Прочее непознанное
А вы извиняетесь перед деревом за нечаянно или намеренно сломанные ветки???Какие у вас найдуться слова,для извинения??
Или пусть так только впечатлительные дураки делают?
Да!! ! Извиняюсь! ! Но об этом никогда и ни с кем не говорила! Думала, что это только у меня такие отношения с природой! Я и перед котом извиняюсь, если случайно задела. и перед собакой.. . И растения свои в огородике благодарю за то. что хорошо растут. И с кактусами своими говорю. хвалю - цветут много и часто.
Ответьте. пожалуйста. появилась ли фотография.

дерево чует ваще внтреннее настроение и прощает нечаянность
Я иду по трав, не сминая. А деревья не ломаю. Это не по-живому. Мы же все - одно. Дети Земли. Обнимала в парке деревья. Сливалась. Людям, пьющим на лавке пиво - было непонятно.)))))))
Я с деревьями почти не разговариваю ...А если сломала что.... говорю "пардон, я не хотела "....Стараюсь никого не судить.... Слава богу.. . мы все разные ...))))
Я обычно говорю: "Извини, чувак. Я не специально" А вообще здороваюсь с морем, когда первый раз в этом году купаться иду. Глажу его и говорю: "Ну, дружище.. . Щас я в тебе плавать буду! " И прощаюсь до будущего лета.
И вообще, это мой Мир, я в нём живу и глупо в нём гадить.
Вроде всё правильно, вроде все ответили, что думали.. . Все хотели показаться воспитанными, вежливыми и, как в фильме "Сто дней после детства" - "жутко душевными".
Так и представляю себе людей, написавших здесь, как они извиняются перед деревьями за сломанные ветви.. . и при этом способным покрыть любого человека трехэтажным матом!!! .
У меня самого когда-то были мысли и сомнения насчёт одушевлённости растений и животных. Потом я просто перестал мучиться этими сомнениями - когда понял, что ценнее должна быть человеческая жизнь! Потому что иначе как бы мы не дошли до общества, где в элитных ночлежках для элитных собак их обитателей не кормили бы мясом людей, "в установленном порядке признанных "неправильными"...
Utkur Ruzikulov
Вот поэтому я и говорю ...хорошо , что мы все разные ...кто-то заботится о деревьях...кто-то о людях ...кто-то пытается спасти весь мир ...А что касается мата ...многие его слышат с пеленок от родителей ...и для них это нормальное общение ...По поводу ночлежек ...я просто не поняла...сожалею...
Хусейн Саидов
Экскьюз меня, что вмешиваюсь. Есть два момента. Ни деревья , ни животные не способны намеренно причинять зло в отличие от "венца творения".
Второе. Фильм смотрел - хорошо показано как любую идею, даже самую хорошую можно довести до абсурда, часто кровавого и страшного.
Умер Чаталов
Здравствуйте,благодарю за ответ!
впечатлительные и дураки-это очень разные понятия.
а дерево всё равно живое, верят в это или нет. и если сломала-прошу прощения, да и вообще, когда в лесу -и здороваюсь и прощаюсь, и вообще, мне в лесу хорошо!!