Прочее непознанное
Почему я становлюсь националистом в современной России?
"Фундаменнтальный национализм" - иногда "методологический национализм" (из Ульриха Бека "Космополитическое мировоззрение") возникает, по большей части тогда, когда гражданам Росии специально осложняют очень полезный и нужный процесс психологической космополитизации, определяемой лозунгом "Весь Мир мне Дом" (Забелин, одноимённая книга) . Нас просто "в Мир не пускают". И получается, что опять Запад сам виноват, вольно или невольно загоняя нас в национальные рамки. А от нациолнализма до нацизма дистанция - бесконечность, ибо это явления принципиально разнородные (не сидят в одной шкале) . Спасибо за хороший вопрос!
а ты не становись, а то еще и до нацизма доедешь
Наверное, от большого ума...
Оксана Наркевич
точно... хохол!!!)
Кто-то из понаехавших занял Ваше место?
одно утешает что ты не вечный и терпеть засланцев не долго
Пусть вас утешит (или наоборот!!! ) то, что таких как Вы много, Вы не одиноки!
Значит причины имеются...
Сергей Локтионов
Конечно "причины имеются..." Любой национализм - это проявление комплекса неполноценности нации...
Попадаются знакомые не русские, но они сдесь давно живут и считают себя россиянами. Они даже свой родной язык не знают, в общем российский склад ума до мозга костей. И с другой стороны видишь как с каждым годом сюда перекачевывают толпы чёрных. Они не уважают местную культуру, собираются в диаспоры, трахают местных девушек чтобы получить гражданство, после перевозят сюда весь свой аул. В общем действительно ведут себя как захватчики. Они грязные, вонючие, бескультурные.... Волей, неволей станешь националистом.
Сергей Локтионов
В больном воображении начинают эхом глючить сцены монолога чукчи:
"И с другой стороны видишь как с каждым годом сюда перекачевывают толпы русских....Они не уважают местную культуру, собираются в диаспоры, трахают местных девушек (и наших жен впридачу),...после перевозят сюда весь свой аул (геологоразведочные вышки, поселки по добыче золота, алмазов, поселения по древозаготовке и проч.). В общем действительно ведут себя как захватчики. Они грязные, вонючие (от них всегда разит пьяным перегаром, бескультурные (нажираются водки как свиньи, валяются под заборами, потом устраивают драки по пьянке...)....Волей, неволей станешь националистом..."
потомучто понаехали...
Потому что милиция смотрит сквозь пальцы на беспредел приезжих. Чурки ведут себя не как гости, а как хозяева, как оккупанты. Это даже не национализм, а больше патриотизм.
Об этом никто не знает, кроме вас )))
Чувство собственного достоинства похоже у Вас еще не пропало. Кстати, почему-то сейчас всякие позднеры и новодворские проводят весьма гнусную пропаганду, приравнивая национализм к нацизму и фашизму...
Сергей Локтионов
Закроем на секунду глаза и представим, что у более чем сотни народов и национальностей, живущих в России будет процветать национализм...
Потому, что Сталина на Вас не хватает!!!!