Молчание - есть мудрость.
Под молчанием понимается внутреннее и внешнее спокойствие мыслей, остановка потока интеллектуальных размышлений, постоянного перебалтывания мыслей в голове. Такой человек, с постоянно работающим внутренним диалогом, не Живёт даже в собственном теле. Он живёт в прошлом, вспоминая, сожалея, радуясь, Он живёт в будущем, планируя как всё будет, но он не Живёт Здесь и Сейчас, в этом моменте, в единственной раельности, он не Живёт с Богом.
Остановив внутренний диалог человек способен чувствовать, слушать сердцем, такой человек наполнен светом, такой человек находится в гармонии. Его внимание распределено по всему телу, по всей реальности, которой является он. Человек в молчании Осознан, пробуждён, у него остаётся один шаг к познания безконечности, к слиянию с ней.
В молчании человек свободен он ограниченных мыслей, он в потоке безконечной любви.
В молчании человек не осуждает, он принимает.
В молчании человек ТОТАЛЕН. В молчании человек является САМИМ СОБОЙ.
Поэтому МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО и никакое слово и прочее "человеческое" изобретение не может заменить свежести океана мудрости.
Будьте собой! Будьте Свободны!
Прочее непознанное
Почему молчание - золото?
потому что слова - пусты
Молчи! За умнного сойдешь!
далеко не всехда, каг оказываицо
Потому что выгодно.
" 7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 А язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло ; он исполнен смертоносного яда.
Новы Завет ..Послание Иакова глава 3 стихи 7-8
"2....Кто не грешит в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело"
Послание Иакова глава 3 стих 2
ТАк что - молчание это золото.. . ТАк как уберег душу свою от гибели греховной. .
"21 СМерть и жизнь во власти языка, и любящие его вксят от плодов его".. Ветхий ЗАвет. Книга Притчей Царя Соломона. . глава 18 стих 21
монжно еще мноо примеров о вреде языка нашего.. . Но думаю уже сами поняли почему лучше промолчать.. . за умного сойдешь.. . И язык твой будет дороже золота..
Послание Иакова глава 3 стих 2
Лучше что-то не договорить, чем сказать лишнее. Потому что слово, не воробей, вылетит не воротишь, а потом разгребай проблемы.
меньше шансов проболтаться или ляпнуть глупость, обидеть кого-нибудь
Один из методов сохранения своей энергии, а на этой энергии может придти понимание.
Не люблю эту фразу.. . Получается, что тот, кто молчит - всегда прав? А как люди узнают, прав он или нет, не услышав его точки зрения? Да, бывают ситуации, когда лучше промолчать, но слишком много молчать - тоже вредно.
Потому что иногда лучше промолчать.
молчишь- умнее кажешься
Потому что слово только на серебро тянет
потому что можеш рассказать секрет
потому что уметь помолчать где нужно умеет не каждый, а кто этого научится тот, можно сказать, владеет сокровищем.
это для русских людей наверное тока)))))))))))... в этом что-то религиозное просматривается.... с давних пор эта поговорочка "затыкает" людей.. . -это скорее вежливая и завуалированная просьба просто помолчать!)))