Однажды собрала Мудрость жителей своего дома- Решительность, Гордость, Сомнение, Глупость, Вину, Волю и сказала: "Мы стали часто спорить и ссориться. Я хочу отпустить из Дома одного из Вас.. . Кого же? ", обведя всех задумчивым взглядом. .
-Конечно, Сомнение,
- бросила Решительность.. .
-Сомнение? ,
- задумалась Мудрость. Но ведь Сомнение помогает нам принимать правильные решения и не рубить с плеча!.. .
-Давайте Волю!
-сморозила Глупость. .
-Волю? Но без неё мы будем топтаться на месте, кто же нас тогда будет вести вперед?
-окинула взглядом жителей Мудрость.. .
-Вину отпускаем,
-отрезала Решительность.. .
-Или Глупость,
-добавила Воля.. .
-Они мне так дороги.. -потупила взор Мудрость. Ведь, не совершая Глупости, не обретешь Опыт. Не чувствовав Вины, не почувствуешь боль. Не почувствовав боль, не поймешь другого. А без этого, я бы не стала Мудростью.. .
-А может, Решительность, -подало голос Сомнение.
-А кто тогда будет первым, когда страшно?
-спросила Мудрость, окидывая взглядом присутствующих.
-Тогда остается Гордость,
-развела руками Вина.
-Гордость? Но ведь она придает нам силы, питая нас своей радостью за наши добрые дела и поступки,
-устало сказала Мудрость.. .
Как же всё-таки поступить Мудрости?
Мудрость шепнула Глупости, чтоб та подговорила Решительность разыграть Гордость)))).... после чего все начнут смеяться и шутить ...
Мораль… не выгонять надо ...а пригласить еще одно чувство.... Чувство Юмора, которое всех их запросто помирит ...)))
Прочее непознанное
Глупость - это мудрость со знаком минус?)
Скорее, это ИСТОЧНИК жизненного опыта:)
Глупость - это отсутствие мудрости.
Глупость - скорее всего, то, чем проявляют мудрость. Как в фотоделе: изображение не видно, поместили в проявиль и оно появилось.
Глупость тяжело назвать мудростью, так как это огромнейший минус во всем человечестве....