никто оттуда пока не вернулся.. .
для меня подтверждений его прекрасности не существует.. .
а вот от того, что они покинули этот прекрасный мир - больно !!!
безусловно горе потери близких многопланово.. .
- и истинная боль от кончины.. .
- и жалость к себе.. .
- и страх внутреннего одиночества.. .
- и масса переживаний зато, что человек не успел познать в этой жизни.. .
- а бывает, что степень "радости" и покоя перекрывает боль и горе - это когда человек выболел... мы "насмотрелись" на его боль и муки со стороны, и говорим : "отмучился", в надежде на то, что ему хотя бы уже небольно !!!
...
Прочее непознанное
Если Тот Свет так прекрасен,отчего все горюют когда кто то туда уходит?=))Есть подозрения,что из-за эгоизма не радуемся!
это же совсем не вкусно Есть подозрения
Самое "забавное", что Вы правы.... Хотя Вы задумали вопрос, как шутку... (наверно) .
Только эгоизм другого плана - не зависть к ушедшему, а жалость к себе, любимому (на кого ты меня тут оставил).
Miha Un
Никаких шуточек,просто с улыбкой о серьёзном!=))
Горюем, жалея себя самих: " На кого же ты нас покинул? " :(
Мы ещё не настолько совершены, что бы осознать всю мудрость бытия, может когда это произойдёт . будет известно радоваться или как!!!!
а вот в Индии радуются... и белые одежды носят как в праздник.... нужно не плакать, не радоваться, а спокойно сказать "Прощай"
А ты оптимист! Мне нравятся люди такого плана !
Смерть страшна не ушедшему, а оставшимся. Есть надежда, что ещё встретимся.
Так точно)) )
"Вот, он ушел, а мы тут" и рыдания ((((
Горюем.... если без "этого" человека "наша" жизнь изменяется не в лучшую для "нас" сторону т. е. чем-либо осложняется.... например: "мы" чувствуем - незащищённость от.. . чего угодно...
На Земле есть народы, которые устраивают по этому случаю праздники и действительно радуются.. . Всё зависит от культуры...