Прочее непознанное

Каким образом войску Радости завоевать Крепость Печали?? ? И что же потом...

На месте любой крепости Печали когда-то росли доверчивые цветы.. . на этом месте цвело доверие.... и мир тогда еще только начинался, и не знал о том, что Радость бывает безжалостной и равнодушной.. . мир распускался в ожидании Любви. . мир был полон Радости, не ведавшей о том, что ее нужно защищать от другой Радости, потому что Радость бывает разной.. .

И вот однажды две Радости повстречали друг друга.. . и сильная и уверенная в себе Радость ударила другую, которая не знала, что Радость способна убивать.. . за что она ударила другую? Как знать.. . может быть она полагала, что Радости должно быть какое то определенное количество в день. . например 1 кг. . но только что расцветшая Радость ничего еще не знала о талонах и нормах.. . она плакала, потому что она не умела быть наполовину.. . она ничего не понимала и протянула руки к уверенной и осознанной Радости, потому что нуждалась в защите и помощи.. . Радость презрительно отпихнула ее ногой и прошла мимо. . ей не хотелось разбираться в глупых заботах еще не успевшей расцвести до конца маленькой Радости.. .

С тех пор прошли дожди и снега.. . но дожди несли отраву, а снега несли смерть.. . и глядя на себя в зеркало, Радость видела в отражении только Боль. . и она выстроила крепость на том месте, где прежде беззаботно и доверчиво открывала себя всему, что назвало себя Радостью.. . выстроила крепость для того, чтобы сохранить крохотные ростки чистой Любви, которые остались с нею от встречи с другой Радостью. . как так получилось, я точно не знаю.. . может быть все дело в том, что от чистой Радости могут появиться ростки только чистой Любви.. . и дело не в чужой жестокости.. .
Но нелегко жилось новой Любви там, где Радость превратилась в Боль.. . и по правде сказать, может быть, ей было лучше и вовсе не родиться.. . чем жить рядом с Болью.. . но нас никто не спрашивает, производя на свет. Соседские, тоже очень уверенные в себе дети, дразнили Любовь и говорили ей, что она и вовсе никакая не Любовь, потому что Любовь может родиться только от уверенной в себе Радости, и не может жить вместе с Болью.. . и ее надо называть как-то иначе, например словом Зло.. . Любовь молчала.. . она ведь видела, как иногда Боль на время исчезала и зеркале, и тогда Радость на мгновение расцветала, сбрасывая одежду печали, и как прежде, танцевала и кружилась, расцветая всеми чистыми красками, и тогда лучи солнца исходили из ее Сердца, и прекрасная музыка звучала в ее Душе.. . но потом снова шел снег, и Радость снова закрывала свое лицо плащом печали. Глядя на это, Любви хотелось плакать снова и снова.. . печаль покрыла когда то свободные поля и холмы, и взошла неприступными стенами крепости.. .

У каждой крепости Печали своя грустная история.. . но я знаю, что все они в чем-то похожи.. . крепость Печали возводят на том месте, где когда-то ударили беззащитную Радость. . и по-другому не бывает.

Но что же с уверенной Радостью, как жила она, какие и зачем собирала войска?... Я точно не знаю.. . грустная история рождения маленькой Любви меня занимает больше. Я слышала, Радость что-то ищет в этом мире, штурмует какие то крепости, и по-прежнему точно знает, что правильно, а что нет.. . Я знаю, что завоевывают, разрушая.. . но если что-то разрушить, и даже до основания, вряд ли на руинах можно обнаружить прежнюю расцветающую Радость.. . можно найти только Боль.. . я могла бы рассказать уверенной Радости, что можно сделать с крепостью Печали, мне однажды рассказала об это мудрая не по годам Любовь. . только боюсь, что Радость снова мне не поверит.. . так я думаю, может быть, Радости нужно отыскать каплю Любви в себе самой.. . и спросить у нее. . она подскажет путь. И возможно, тогда крепость разрушать не придется.... когда встречаются две Любви, разве важно, что потом.. . и тем более, что скажут соседи.. .
Aйпери Сыдыкова
73 590
Лучший ответ
Если бы утро не будило нас для новых радостей, если бы вечер не оставлял нам никакой надежды, стоило бы труда одеваться и раздеваться.
Все еще произойдет...
Aleksey Solyanik
Aleksey Solyanik
87 223
Осадой, а потом взятие в плен.
Думать постоянно о Радостном и не замечать о Печальном.
А потом.. Живи и Радуйся.)). Не думай о СМЕРТИ.
Только чушью, неожиданной, талантливой, изумительной чепухой. Только не ласковым словом, она им не верит. А потом бывает по разному.
потом разочарование и новый поиск