Прочее непознанное
Имеют ЛИ значение цвет зонтика и рисунок на нём?
Лично для меня?... Да... не люблю грустные цвета... в дождик хочется уюта и тепла... У меня два-один весенне-летний-он голубой (небо с облаками), и с осенними оранжево-зелеными листьями на осень...
Канешно.. . на зонтике можно изобразить какое нить заклинание от дождя.. . тока открыл, как дождь испугался и перестал...
А не попробовать вот ли нам описать как мог бы выглядеть зонтик философа к примеру, всё-таки категория она обязывает знаете ли, даже тогда, когда вроде бы и как и не в её это духе, но скажем тогда иначе-зовёт и манит, пробуждая дух творчества.. .
Представьте себе такую картину-
Дождь... дождь... дождь... средней полосы России, дорога, родная, нашенская... вот такая, что в сторону чуть... и ног не вытащить из грязи, машина и та, буксуя, застревает и глушит мотор.... и тогда тишина, только капли стучат по крыше, словно бы просятся приютить, спрятать их от промозглости и дождя... .
И философ, заворожённый этими далями в тумане, открывает дверцу, достаёт свой зонт.... Воооот, вопрос-то не о философе, он о Зонте!
Зонт этот практически однотонный, потому как ну не может философ дозволить, чтобы зонт его не был частью природы вокруг, чтобы яркостью раскраски отвлекал.... вот от этой удивительной картины века Бог весть какого, потому как любого-времён Аввакума, под дождём бредущего в свою ссылку, времён ли философа Чичерина, вышедшего прогуляться под дождём на просёлочную дорогу... или дня сегодняшнего.
И чтобы нам не спутать век, пусть на зонте этом будет изображена сова-фото, сейчас это делается легко, это если зонт мужской, а если женский, то вероятно-филин, впрочем нет, одного филина будет мало, философ у нас пусть будет профессионалом, а значит и преподавателем, тут без изображения совят не обойтись!)) )
И видится мне этот зонт на стерне-поверх мокрой травы прошлогодней.... под нависшим над ним небом, подставившим себя под струйки дождиковые.... и за ним-необъятные дали.... трава... небо.... дождь.. .
а перед ним дорога, из ниоткуда и в никуда.... оставлен ли он здесь зачем-то... ветром ли принесён.... фотографу ли позирует.. . Но если и впрямь оставить, то вот такой-пожалуй что и затеряется, потому как сольётся и станет частью. Вот только разве что филин с совятами будут вглядываться в убегающую за горизонт дорогу и ждать-когда же вспомнят о них и заберут к родной головушке!!)))
Представьте себе такую картину-
Андрей Турецкий
ну очень люблю я этот описанный философский зонтик, потому и "клюнула" на него когда-то... Только он оказался слишком философский - лёгкий, конечно, невесомый в сумочке, быстро сохнущий, но... не спасающий от нормального дождя)))
Мне, конечно, до Солнышковой далеко, но я вижу так: цвет и рисунок зонта много говорит о человеке его носящем. Если человек не любит чёрный цвет, то явно у него не будет чёрного зонта. Вот по моему зонту сразу видно: я люблю синий цвет и птиц. А философия, по-моему, тут вообще не при чём.
Андрей Турецкий
ну, философия - это такое дело - гонишь её в дверь, а она лезет в окно.. и даже в зонтик)))
Нет.