Прочее непознанное
"Чего тебе надобно Старче, - золотая рыбка спросила" А почему Старик ничего не просил для Себя?
старческий маразм... поди...))
Пьяный был всё время. Не просыхал сутками.
Да вполне счастливый был мужик, ничего не надо было)) . Прожил с женой 33 года душа в душу, занимался любимым делом (рыбу ловил) , небось кой-никакое и хозяйство было, ну овцы там, например, иначе откудова была пряжа, которую пряла старуха. К слову сказать, и не старые, по современным меркам были. Ну допустим поженились в 18 лет, плюс 33, получается по 51году. А вот у его жены амбиции были непомерные))))).
Надия Шишлова
Здравствуйте!!!:) Рада видеть Вас!!!:)
Бедному старику кроме как к своей старухе идти было некуда. Не согласна, что он подкаблучник и деградированная личность. Такой и к морю бы не пошел, и на старуху никакого внимания бы не обращал. Сидел бы лапти плел. Он был доволен всем :и землянкоy, и старухой, и жизньyu вообще, поскольку ни в какую сторону ее изменить было нельзя и неохота. Не представлял он другой жизни, поэтому даже не догадывался, что можно было что-то для себя попросить.
Так, для себя все время и просил... .
Хотелось ему, чтоб старуха в покое оставила.
:))
Надия Шишлова
Добрый вечер, Белочка!!!!Рада видеть Вас!:)
Подкаблучник потому что!! ! Привык, что бабка всё за него решает и помыкает им. Ему и в голову не приходит что-то для себя попросить. Его уже давно нет, как личности.
Что как приходит, то так и уходит...
Без бабки ответить ничего не мог. подкаблучник.
поступил Старик по человечески - отпустил рыбку, да дурак был - рассказал старухе - вот сказка об этом - не говори женщинам правду!
Забыл попросить .