Прочее непознанное
Откуда в сказках мира появился такой персонаж, как дракон (змей горыныч )?
из космоса.

А мне кажется, всё просто. Если люди до сих пор находят кости динозавров, то можно предположить, что их и раньше находили. Так что люди с полным основанием могли заявлять, что драконы существовали. А если они реально существовали, то в сказках они могли наделятья какими - то качествами. А если какой - нибудь рыцарь надыбал в путешествиях какой - нибудь хорошо сохранившийся фрагмент, то почему бы ему дамам очки не повтирать, чо это он зверюгу завалил? Вот тебе и рассказ, да ещё и с доказательствами.
Он был и жил.. . Ел и пил.. . Из Разумных летающих Ящеров был...
Змей Горыныч в русских сказках, а драконы - в других олицетворяют собой низшие пороки человечества, котрые мешают обычно главному герою на его жизненном пути. Герой эти пороки успешно преодолевает (убивает Горынычей) и благополучно приходит к цели своего путешествия. Т. е. выполняет свое жизненное предназначение.
Не так все просто в детских сказках!
Дракон расшифровывается на русском языке так: Делающий РА КОНец. Если кто не знает: РА - бог самых древних русских, а слово АРА означает А - первый (человек) , Ра (бог) , т. е. арии - первые люди, разговаривающие с богом. Подробнее об этом можете найти в Инете, автор Хлестков Ю. А. , "Ура", книга состоит из двух частей.
змей горыныч- русский перец.
а драконы- иноземные,
русский круче- яйцо на дерево повесил- стал бессмертным (мужику дашь по ...-сдох сразу)
а тут круто- бей - а Горынычу-по фиг!
может оттуда сила-"русские не сдаются! "?
а драконы- иноземные,
а тут круто- бей - а Горынычу-по фиг!
большое количество народов мира, кроме азиатов, африканских народов, семмитов и австралийцев - имеют общих предков - арийские племена, которые сейчас принято называть индоевропейскими, чтоб не вызывать ассоциации с гитлеровской германией.
так вот, почти у всех потомков этих племён есть рассказы про драконов, змеев горынычей и других ящеров, и вот одна из основных версий, с чем это может быть связано.
когда-то древние арийцы кочевали по степям, занимаясь животноводством, в то время как государства двуречья стремительно развивались и строили города. но однажды праарийцы изобрели колесницу, что дало им существенное преимущество перед цивилизованными на тот момент народами в плане военных противоборств.
так началось покорение арийцами древних цивилизаций.
так вот, символом арийских племён была птица феникс, символом большинства древних цивилизаций был - дракон. отсюда и легенды о побеждённых драконах. в общем-то, и история георгия победоносца имеем те же корни.
Адэлля Жетпысбаева
Тогда откуда драконы у индейцев и появились они задолго до того как европейцы ступили на земли американского континента.