Прочее непознанное

На какой ТАНЕЦ приглашает ТОПОЛИНЫЙ ПУХ ?

Летняя метель – тополиный пух, -
Тихо, невесомостью струится …
Нежной белоснежностью под ноги ложится
Тополиный пух… ах, тополиный пух…
http://www.chitalnya.ru/work/189758/

Он красив, тополиный пух…
Он ужасен своей всепроникающностью и аллергичностью…
Он противен своей навязчивостью…
Он притягателен своим очарованием…
Очарованием танцующей Красоты…

Я вижу в тополином пухе Степ танец! Он приглашает на танец.. .http://www.youtube.com/watch?v=LIKsZJC0AB8&feature=related

Помните момент из «Чикаго» , когда Флинт танцует чечетку и параллельно идет судебный процесс? Этот момент наиболее точно отражает сущность данного танца. Если степ – ваш выбор, значит, вы обладаете острым умом и отличной реакцией, всегда шагаете в ногу с происходящими событиями, знаете свою цель, а также способы ее достижения. Вы человек практики и не любите витать в облаках. http://kvazi-ego.livejournal.com/tag/aeterna
http://www.youtube.com/watch?v=jk3eJ7yBVUg&feature=related

Степ танец возрождается и становится достаточно популярным в Мире. Его ещё называют чечеткой.
Под музыку или без нее танцовщик выбивает ногами зажигательные ритмы. При этом он еще выполняет элегантные танцевальные движения. Интересно однако то, что история возникновения степа связана прежде всего с музыкальной, а не с танцевальной традицией. Может быть, поэтому некоторые теоретики иногда относят степ не к танцевальному, а музыкальному искусству.

Великий мастер степа Билл Робинсон родился 25 мая 1878 года. В Америке он стал не только известным танцовщиком, но и знаменитым киноактером. Он так умел восхищать публику, что ему даже простили черный цвет кожи. По тем временам это было немыслимо. Аудитория полюбила его стиль, он всегда оставался спокойным и сдержанным, редко используя в танце верхнюю часть тела, и полностью полагался на свои трудолюбивые, изобретательные ноги и свое выразительное лицо. Даже в 60 лет Билл Робинсон мог танцевать практически также хорошо, как и в молодости, к немалому удивлению и восхищению поклонников. Он объяснял свою необычайную способность (однажды он импровизировал больше часа перед началом танцевального урока, ни разу не повторив ни одного одинакового удара) , говоря, что это его ноги неразрывно связаны с музыкой и голова при этом совсем их не контролирует.

В 1989 Конгресс США назвал день рождения Билла Робинса Днем степа. Теперь каждый год 25 мая этот праздник отмечают чечеточники разных стран.

Степ стал популярен в Америке в 30-х гг ХХ в. благодаря яркой джазовой музыке – очень модной в то время в Америке и талантливым артистам – исполнителям степа, которые через особый вид искусства – мюзикл – популяризовали чечетку.
Фред Астер, Великий степ танцор. На него ровняются до сих пор.

Тополиный пух вдохновляет.. .и приглашает!
Assel Burgegulova
Лучший ответ
Иннокентий Маньков Вам тоже ВсегоВсего радостного и искрящегося..
легкого и воздушного .. летнего и солнечного .. :))))))

потрясающий ответ, Людмила !!!
тополиный пух.. . жара.. . июль))...
Вальс, вальс, вальс))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
На аллергический)))
Pavel Чирков