Прочее непознанное

Так что - Белая в Чёрную? Без всяких переходов?) А может между ними есть Серая полоса? И если на ней застрять???

Sanjar Kasymov
А где оптимисты? Почему никто не отрицает черных полос?...) )
Знаю одного чела (ну, он когда-то водку продавал под своим именем) , так вот он мне однажды сказал: моя жизнь - не тельняшка, моя жизнь - радуга... .
Во многом с ним я не соглашалась, а с этим согласилась... Потомушто понравилось очень....) )

И фсётки: Белое, Чёрное или Серое?
За других говорить не привыкла. За себя скажу.

Белое, как и Чёрное, в моей жизни не каждый день случаются.. .
Большая радость, праздник, рождение, момент признания, награждения, любовь неземная.... ну или: предали, в бизнесе кинули, друг умер, любимый оставил... .

Жизнь состоит из повседневных, совсем не кричащих красок: работа, дом, магазин, ежедневные обыденные занятия, ровное настроение.. .
Да и как оценить, если : не выспалась. но вкусно позавтракала, получила предупреждение на работе за систематические опоздания, но по итогам недели признана лучшим специалистом, рассердилась на подружку, зато приняла долгожданный телефонный звонок от потерявшегося друга... .
Серое - не значит СКУЧНОЕ, НИКАКОЕ. Серое (для кого-то зелененькое, голубенькое, сиреневенькое :-)), значит РОВНОЕ, без всплесков.... Так я понимаю.. .
Если каждый день устраивать праздник, то однажды он из БЕЛОГО станет ЧЕРНЫМ... .
Так же, как у патологоанатомов смерть - всего лишь работа, а для ритуальных услуг вообще радость, потому что - заработок... .

Поэтому, серых полос в своей жизни я не боюсь. Скорее, наоборот...))) )
Пусть всё будет ровненько. Тогда и праздник будет настоящей радостью.

А вообще, всё в мире в равновесии: добро-зло, свет-тьма.... И во всём есть ВСЁ: "Кому война, кому - мать родна"

Принимать нужно уметь.
Аваз Умаров
Лучший ответ
Эти полосы придуманные людьми приняли почти реалистичный вид. Иногда смотрю и вижу, что одни люди всю жизнь на белой полосе, а другие на черной, а я в перемешку.

У меня полосы чередуются. Зебра « преследует» по пятам . Да это и не важно . Главное за черной, знаю как дважды два, будет белая.

Белая, Чёрная полоса
Маргарита Фортье

Знай, что взлёт приходит за паденьем.. .
Чёрные и белые полоски.. .
И приходит боль за наслажденьем,
И альков сменяют гроба доски.. .

Вот летишь, а вот ломаешь рёбра
То букеты, то пучки укропа.. .
Наша жизнь устроена как зЁбра:
Чёрный - белый - чёрный - белый - .ж. .

Я считаю что фразой "полоса белая, полоса черная", люди сами себя программируют на плохое! Я вообще какие-то общепринятые негативные ситуации воспринимаю философски, считаю, что это произошло обязательно к лучшему! А так оно потом и получается! Из всего "плохого" можно найти то, что сделает тебя лучше, из всех ситуаций. Тут главное самому быть открытым миру, не быть негативом. Иначе все проблемы и дальше будут выбивать тебя из колеи. Так что, вся моя жизнь сплошная светлая полоса! Верьте в лучшее!

Если что-то не ладится, не спешите отчаиваться, подумайте, какой сигнал дает вам жизнь, чтобы изменить все к лучшему.
Заведите себе такую полезную привычку, как ежедневная благодарность за все, что с вами происходит - за хороший день, друзей, мужа, здоровье, работу и т. д. Такое отношение к жизни очень помогает держаться только на светлой стороне и никогда не попадать на черную полосу.
М.
Миха ..
1) ПРо белую в черную говорить.. . судьба?

") Есть! Мы создаем эту полосу сами. . Все зависит только от нас - застрянем, или нет! Есть у Вас серая полоса? Вы сами себе ее создали. Нужно от нее избавляться!

З. Ы. Вечный вопрос: Плывешь ты по течению, или. . сам (А)?
Katerinka Xxx
По мне, так, пусть лучше полосы жизни чередуются, чем застрять на серой, она ассоциируется с чем-то тусклым, плохо различимым, унылым, неживым и неестественным. Когда есть чередование-есть надежда на сменность событий, жизненных эпизодов, счастья и боли, значит тогда мы живем, а в серости -прозябаем...
Abdolla Asentay