Знаю одного чела (ну, он когда-то водку продавал под своим именем) , так вот он мне однажды сказал: моя жизнь - не тельняшка, моя жизнь - радуга... .
Во многом с ним я не соглашалась, а с этим согласилась... Потомушто понравилось очень....) )

И фсётки: Белое, Чёрное или Серое?
За других говорить не привыкла. За себя скажу.
Белое, как и Чёрное, в моей жизни не каждый день случаются.. .
Большая радость, праздник, рождение, момент признания, награждения, любовь неземная.... ну или: предали, в бизнесе кинули, друг умер, любимый оставил... .
Жизнь состоит из повседневных, совсем не кричащих красок: работа, дом, магазин, ежедневные обыденные занятия, ровное настроение.. .
Да и как оценить, если : не выспалась. но вкусно позавтракала, получила предупреждение на работе за систематические опоздания, но по итогам недели признана лучшим специалистом, рассердилась на подружку, зато приняла долгожданный телефонный звонок от потерявшегося друга... .
Серое - не значит СКУЧНОЕ, НИКАКОЕ. Серое (для кого-то зелененькое, голубенькое, сиреневенькое :-)), значит РОВНОЕ, без всплесков.... Так я понимаю.. .
Если каждый день устраивать праздник, то однажды он из БЕЛОГО станет ЧЕРНЫМ... .
Так же, как у патологоанатомов смерть - всего лишь работа, а для ритуальных услуг вообще радость, потому что - заработок... .
Поэтому, серых полос в своей жизни я не боюсь. Скорее, наоборот...))) )
Пусть всё будет ровненько. Тогда и праздник будет настоящей радостью.
А вообще, всё в мире в равновесии: добро-зло, свет-тьма.... И во всём есть ВСЁ: "Кому война, кому - мать родна"
Принимать нужно уметь.