Вспомним, как добывается тепло, как трением дерева о дерево (или кремня о кремень) получают тепло или даже огонь. Если выставить какой-нибудь предмет на солнце, он нагревается, если соединить на нем пучек солнечных лучей, он загорится. Способы для внутреннего возжигания тепла подобны внешним: Труды деятельной жизни соответствуют трению дерева. По мере того, как они очищают внутреннее, в сердце мало-помалу загорается пламя и Мысли согреваются…
Тот, кто ищет истинного созерцания, заботится о сердечном и внутреннем. Он живет в созерцаниях, согревающих его сердце и призывающих его к внутреннему превращению.
Такое созерцание дает нам солнечное познание, наполняющее сердце…
Прочее непознанное
Обо что согреваются холодные мысли?
Andrei Borodin
красивый ответ !
О тёплые отношения любимых.
Когда чувствуешь, что думают о тебе...)))
трением об извилины мозга
Согреваются пламенем Сердца родного... и Души.. .
Силой энергии любящей... которая может найти воплощение.. .
Образом Изначальным и Вечным... он всегда в Тебе.. и Ты-в Нём.. .
Волной РОДственной.. . Искрой Благодатной.... и тогда Ты-наполнен.. .
Душой Слова... возРождающего.. .
Созерцанием красоты ...света... живого огня... Мира...
Душой Слова... возРождающего.. .
о чашку горячего кофе, с пенкой и ароматом корицы, когда я сижу у раскрытого ноута в местном баре и смущаю "бармена" своим ОТКРОВЕННЫМ нарядом.;)
о включённый на полную мощность тепловентиляторрррррр!
Об теплоту воспоминаний.
О горячие и сладкие грёзы.
О мечту... ммм.. .
______________________
Сигареты... Никто НЕ знает лучше вкуса твоих Губ, чем они.. .
Никто НЕ знает лучше твоих прикосновений.. .
Сигареты.. . Только они.. .
Они помнят твои слезы, твои мысли... .
Знают наизусть пейзажи твоей Души.. .
Они принадлежат лишь тебе.. .
И когда ты очередной раз вдохнешь Дым.. .
Тебе захочется кофе... .
Вы Вместе.. .
Ты и сигареты.
Как приятно заполнить Пустоту вокруг себя Дымом.. .
И вдыхать. .
Кофе... ничто НЕ согреет тебя лучше него, когда холодно.. .
Он всегда будет принадлежать Тебе... .
Его горьковатый привкус на губах.. .
Ты к нему Привык.
С сахаром или без... без разницы. .
Со сливками или БЕЗ - не имеет значения.. .
Кофе.. .
И когда в очередной раз, кофе обожжет твое горло, согреет желудок.. .
Ты потянешься за сигаретами.. .
Вы Вместе.
Ты заглянешь в пустую чашку и поймешь, что хочется еще... .
... Еще раз обжечь горло, еще раз наполнить свои легкие ядом... .
Они вместе... кофе и сигареты.. . Вот оно.. .
Тепло.. .
______________________
Мысли.. . рассыпанные корицей по столу... .
Остывшее кофе превращается.. . в Лёд переживаний.. .
Где-то.. . падает на пол чашка.... и разбивается на миллионы маленьких Осколков... .
Звук... который рисует Прошлое.... На тле шедевральной Картины.. .
Белый лист... .
Без остатка сладкий Дым бежит.. . в лёгкие.
Веретено.. . без нитей.. .
Слова.. . без Осознания и Чувства.... с продуманным Итогом.. .
Так, как будто.. . все написано ДО нас.. . Нами же.
Открытое окно.. . в другой Мир.
И строчка.. . за Строчкой обретает потерянный ранее Смысл... .
Где-то.. . в облаках кружит Бумажный Аист.. . Без Приюта. . и с Надеждой.. .
... и ТА, Которая Переносит Мелодию Мыслей.. . в Слова.. .
Сигареты.. . Только они.. .
Они помнят твои слезы, твои мысли... .
Знают наизусть пейзажи твоей Души.. .
Они принадлежат лишь тебе.. .
Тебе захочется кофе... .
Вы Вместе.. .
Ты и сигареты.
И вдыхать. .
Он всегда будет принадлежать Тебе... .
Его горьковатый привкус на губах.. .
Ты к нему Привык.
С сахаром или без... без разницы. .
Кофе.. .
Ты потянешься за сигаретами.. .
Вы Вместе.
Тепло.. .
______________________
Белый лист... .
Веретено.. . без нитей.. .
Открытое окно.. . в другой Мир.