Прочее непознанное

Осенняя пора .. очей очарованье ..Чем пахнет ОСЕНЬ ??

Ирина Мазур

Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной.

Березы желтою резьбой
Блестят в лазури голубой,
Как вышки, елочки темнеют,
А между кленами синеют
То там, то здесь в листве сквозной
Просветы в небо, что оконца.
Лес пахнет дубом и сосной,
За лето высох он от солнца,
И Осень тихою вдовой
Вступает в пестрый терем свой.. .
Иван Бунин

Осенняя пора ...очей очарованье ...Осень… чем пахнет?
У каждого – свое.
Каждому свои – обострения… вдохновения…
Щемящая нежность опадающей листвы…
Это приходит – вдруг.
Не было листопада, и тротуары были чисты… и вот… наступает день, ты выходишь из подъезда своего дома… и будто – в другой мир, подсвеченный желтым. От дождя ли, от ветра, от холода, или просто, потому что пришло их время - начинают падать листья.

А может быть, ты просто не замечал этого раньше? Жил памятью о летнем зное, и кожа твоя хранит тепло лучей… помнил о теплых водах тихого озера, - и тело до сих грезит невесомостью и ищет ласку волн. И вот теперь… так неожиданно… так вдруг… .

С берез – золотые монетки. С кленов – кроваво-рваные бабочки. Подставь ладони. Осень отдаст. Сполна.
И начнется листопад мыслей. Лови.. . что б не успел унести их ветер…

Чем пахнет осень, а чем пахнет грусть? Наверное их запах схож
Так долго длятся дни.. . да ну и пусть.. . И год на год, уже так не похож.
Роса с утра и изморозь в ладони, нет, осень не моя пора.. .
Не бойся ливня, он тебя не тронет.. . Так осень просто плакала вчера. .
По лужам тихо, напевая что-то нежно, иду, куда дорога манит
Как часто мы к любви относимся небрежно, она нам радость и печали дарит.
Ах эта осень, и прохладой по щекам - меня разбудит утро золотое
Стремилась вглубь и что-то жадно грызла там, та осень и лицо её младое
Нет, мне не грустно.. . просто осень не моя пора, мне как-то всё-же ближе лето
Хотя, зачем всё это нужно вам? У осени свои и тайны и секреты.. .

Gul'choro Ky9Lbek Uulu
Лучший ответ
Ирина Мазур Спасибо Анджела за прекрасный ответ !!Осень не моя пора ..для меня грустью пахнет ..
Грустная музыка осени... О! Бетховен!!
Приятной ночи !!
Обрываются речи влюбленных,
Улетает последний скворец.
Целый день осыпаются с кленов
Силуэты багровых сердец.
Что ты, осень, наделала с нами!
В красном золоте стынет земля.
Пламя скорби свистит под ногами,
Ворохами листвы шевеля.
Николай Заболоцкий
увы, зимой!
Romario Шишулин
только сегодня думала об этом,
осень, она всегда пахнет несбывшимися мечтами!!!
Лёша Лимарев
Romario Шишулин а чё думать, работой пахнет...

Осенью можно почувствовать много разных запахов: запах осенних грибов, вянущих и отдающих нам последний аромат цветов, запах золотого леса. Ранняя осень пахнет свежим сеном и теплом. В пору своего расцвета осень дарит запахи сухого листа и мокрой травы. Уже увядая, осень пахнет приближающимися морозами и прелой листвой. Осень может пахнуть медом и клюквой, смоляными шишками и сухими листьями, влажной землей и еще многими-многими запахами, навевающими чувство ожидания. Ожидания чего угодно, но не тягостного, а радостного и легкого.. . А вы никогда не встречали людей, которые выходя утром на улицу делают глубокий вздох и говорят многозначительно: «Осень!». Осень имеет свой неповторимый запах.

Осень пахнет горькими цветами.
С грустью не смиряется душа.
Белыми качают головами
Георгины, листьями шурша.

Смолкла речка в розовых кустах.
И чего-то сердцу жаль до боли -
Выступают слёзы на глазах.

Где оно, что так цвело, и пело,
И, казалось, счастьем быть могло?
Всё ушло. Угасло, облетело,
Тленом в землю сирую легло.

Но ещё стоит перед глазами,
С памятью проститься не спеша.. .
Осень пахнет горькими цветами.
С грустью не смиряется душа

Осенью пахнет
Чувствуешь запах листвы?
Ветер и шорох чуть слышный травы.
Осенью пахнет.

Слышишь стучится в окно дождь моросящий.
Мерзнет у дома котенок со взглядом просящим.
Осенью пахнет.

Ветер ворвется вихрем незримым в души людей.
Сердце тревожит печально-прощальная песнь журавлей.
Осенью пахнет.

Ароматы осени по-своему незабываемы и приятны. От этих запахов немного грустно, что лето уже прошло, но в то же время радостно, ведь осень приносит много и счастливых минут в нашу жизнь.
Ирина Мазур Добрый вечер Валентина ! Спасибо за прекрасный ответ !! Рада Вам !! Хоть с вами друзья согрелась !! Спасибо за то что вы есть и за тело души !!
Грибами!!!
Дима Савинов
разочарованием)
Ожиданием
Андрей Колегов
И всё же.... Красотой! -)))
Romario Шишулин безусловно! особенно у нас!!! жара спадает и долго еще солнечно и тепло... )))
сыростью
Олег Олегов
любовью желтой, порой одиночеством...