Прочее непознанное

Как думаете египетские пирамиды построил бог или инопланетяне? Почему верить в Бога нормально, а в другие миры-глупость?

что-то вы себе задачу усложнили. . какое вдруг противоречие обнаружилось, между пирамидами, Богом и существованием других миров? Те, кто сейчас, живут в Египте, никакого отношения к тем, кто жил во времена строительства пирамид - не имеют. ) Правда, сделали много, чтобы меньше другим можно было фактически доказать и узнать. Начиная, с библиотеки, которую нашли под Сфинксом и продолжая запретом на киносъемку, камер, найденных, в Большой пирамиде, обнаруженных не так давно - лет 12 назад.
Где, на какой странице Библии, написано, что другие миры не существуют ? )
Космогония, которая изложена в Библии, содержит упоминания во множественном числе о мирах и планетах. И, начиная с первой главы Бытия, все, что относится к космогонии Творения не относится индивидуально (вдруг с чего бы это? ) - только к планете Земля.
Если потребовать от библиофобов привести конкретные примеры устаревших библейских представлений об устройстве мира, то вразумительно - вы (они) способны пересказать только то, что где-то слышали и читали и не (больше ))
Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем» (Иов 26:7)
Факт того, что Земля является космическим телом, висящим в пустоте, был доказан только в XV веке н. э. , но не признавался до XVII в. н. э. Книга Иова написана четыре тысячи лет назад.
Когда Он уготовлял небеса, (я была) там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны… » (Прит. 8:27), – читаем мы в книге Притчей аллегорию Мудрости. Не круговую ли траекторию для планеты Земля? И Исайя говорит о Творце: «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли... » (Ис. 40:22)
«Можешь ли ты связать узел Хима и разрешить узы Кесиль? » (Иов 38:31-32), – передает Иов слова Бога, обращенные к автору в том смысле, что «можешь ли ты это сделать, как я? » и подразумевая, что эта задача под силу только Богу. Однако Иов за тысячелетия до открытий нынешних астрономов уже знает, о чем идет речь – созвездие Плеяд (Хима) всегда неизменно в своих очертаниях (находится как бы в «связанном» состоянии) , а созвездие Ориона (Кесиль) свои очертания постепенно меняет (как бы свободно от уз) .
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью» (Быт. 1:16), – говорится в книге Бытия. Эта фраза замечательна тем, что четыре тысячи лет назад древние народы «сами по себе» не могли знать, что Солнце и Луна имеют разные размеры. Ведь угловые размеры Солнца и Луны при наблюдении с Земли равны, то есть оба объекта выглядят как имеющие одинаковую величину.
Для того, чтобы критиковать, что-то. . нужно взять на себя труд, хотя бы попытаться ознакомиться с материалом. . ))
Олеся Майданюк
Лучший ответ
Леся Ласынова Золотые слова,прежде,чем писать незнакомым людям советы по ознакомлению с материалами,прочтите книги по этикету и психологии.Удачи в нелегких изысканиях..
Леся Ласынова Кстати,под сфинксом ничего не обнаружено.Поиски успехом не увенчались
Пирамиды построили инопланетяне для вознесения в другое измерение.
Анна Конева
Руслан Куандыков А на самом деле пирамиды построили с помощью обычного бетона тех времен, то есть искусственного камня при помощи обычного аппалубка. Раньше древние с помощью глины и примесей которые находятся в водах нила делали в своем роде искусственный камень. Поэтому не нужно было не сотни тысяч рабов и специальных кранов и тем более инопланетян. В 1980-х годах это все продемонстрировал один французский ученый, но его открытия египтологи проигнорировали их почему то устроила версия что эти пирамиды построили инопланетяни или же сотни тысяч рабов.
а еще варианты есть например их построили люди
Марина Иванова
Леся Ласынова ага...они же создали Адама и Еву
их построили люди под руководством высших существ из космоса или инопланетян.
Потому что вера в Бога объясняет извечные вопросы-откуда появилась жизнь, что будет после смерти и т. д. , а инопланетяне на этот вопрос не отвечают. Даже если верить в теорию, что жизнь на земле создали инопланетяне, то остается открытый вопрос-кто создал инопланетян?!
Руслан Куандыков Да Создатель есть но вот только он не имеет никакого отношения не к одной из религий. А вся церковная доктрина создавалась во времена развития феодализма и построена она была так как закон государственный с псевдобожественным уклоном и выгодны эти законы были феодалам и те же законы у них по традиции и сейчас. В религии и тем более в нынешнем христианстве нету никакого учения на самом деле. И еще раз скажу: если уж говорить о настоящем боге, то именно ученые правильно познают многие божественные тайны. А пирамиды построили с помощью обычного бетона тех времен, то есть искусственного камня при помощи обычного аппалубка. Раньше древние с помощью глины и примесей которые находятся в водах нила делали в своем роде искусственный камень. Поэтому не нужно было не сотни тысяч рабов и специальных кранов и тем более инопланетян. В 1980-х годах это все продемонстрировал один французский ученый, но его открытия египтологи проигнорировали их почему то устроила версия что эти пирамиды
Руслан Куандыков В 1980-х годах это все продемонстрировал один французский ученый, но его открытия египтологи проигнорировали их почему то устроила версия что эти пирамиды построили инопланетяни или же сотни тысяч рабов.
я думаю, египетские пирамиды построены предыдущими цивилизациями, знания которых утеряны. А вот почему верить в другие миры - глупость, сама удивляюсь )).
Погибшая цивилизация. Атлантида.
А на самом деле пирамиды построили с помощью обычного бетона тех времен, то есть искусственного камня при помощи обычного аппалубка. Раньше древние с помощью глины и примесей которые находятся в водах нила делали в своем роде искусственный камень. Поэтому не нужно было не сотни тысяч рабов и специальных кранов и тем более инопланетян. В 1980-х годах это все продемонстрировал один французский ученый, но его открытия египтологи проигнорировали их почему то устроила версия что эти пирамиды построили инопланетяни или же сотни тысяч рабов.