"Унесенные ветром" - это была моя любимая книжка когда то
Уж очень сильно я похожа на Скарлетт.. . и силой духа, и стервозностью, и тем, что когда реву, у меня нет никогда под рукой носового платка...)) )
Нет уж, снесенной крыши там и в помине не было...) )
А сказка о снесенных крышах - это вольный перевод на русский язык пьесы Шекспира "Много шума из ничего"... ))) которую многие с наслаждением играют каждый на свой манер и способности...)))
Прочее непознанное
"Унесённые ветром" - это сказка о снесённых "крышах"? ))
А лучше почитать о Волшебнике Изумрудного города ))
Андрей Котков
Читал. Это про Кашпировского сага ))
это о том. что от судьбы не убежишь.. . о чувствах, взаимоотношениях людей.. . о том как мы бываем близко и далеки друг от друга и наоборот.. . Да, У Короля был шут, всех нас ветер носит по миру, но тянет ведь нашу душу незримо туда, где нам тепло и уютно...
... ну если вы это так восприняли - значит, для вас это так ...))) Тут один момент есть забавный.. . Когда этот роман вышел в свет и практически сразу стал бестселлером, а Скарлетт и вовсе национальной героиней Америки, то ессно вся " журналистика" кинулась к М. Митчелл, дабы разведать поболе ...поскольку Абсолютно все решили, что прототипом главной героини являлась сама автор ...))) И вот тут выяснилась совершенно неожиданная для широкой общественности вещь ...Оказывается, Митчелл терпеть не могла Скарлетт ( и более того, в одном из интервью даже открыто возмутилась : " Как вы можете сравнивать меня с нею? ! Скарлетт - проститутка, а я - нет ! ") Т. е. с " себя" она скорее всего писала Мелли ...))) Но суть не в этом ...Народ полюбил именно Скарлетт ))))) А Мелли он просто уважал ...)))))
Андрей Котков
Мелани и Скарлетт - Смирение и Протест. ))) И их обоих я люблю. Может потому,что моя жизнь сложилась слегка веселей,чем у ещё одного героя этой книги )))
Можно сказать и так...) )
Вообще в корне всех снёсённых крыш лежит одно- ЭГО.. .
Поэтому со смелостью можно было назвать книгу "Унесённые ЭГОм"))) но. . ветром звучит конечно романтичнее))