Прочее непознанное
кто знает кода наступит конец света?
ну в каком году наша земля не будет существовать?
Конец Света? !
Поговорить о нём мне нравится:).. .
С околонаучной точки зрения.
ВСЁ имеет своё начало и свой конец.. .
Какой именно?
Есть варианты.
Полное физическое уничтожение планеты.. . или может лишь всех биологических видов?... или вымирание столь молодого, но столь вредоносного для планеты вида Хомо Сапиенс?
Полное физическое уничтожение возможно, на данный момент, если только взорвётся Солнце. Превратится в ослепительную сверхновую и испарит всю Солнечную Систему (отдельные учёные прогнозируют это в самое ближайшее время).. .
Столкновение с крупным метеоритом (от одного км в диаметре) вызовет эффект подобный взрыву десятикратного запаса всего ядерного оружия человечества.. . За несколько секунд будет уничтожена площадь размером с Австралию.. . а дальше густые облака пыли по всей Земле.. . средняя температура -80-90... кто-то наверняка выживет, но немногие, уверяю:).. . А вероятность столкнуться с метеоритом от 100 метров и выше всего в несколько десятков раз ниже вероятности авиакатастрофы: )
СУПЕРВУЛКАН, который вроде растёт под Национальным Парком в США вызовет очень похожий эффект (дата извержения? от пяти лет до 50000 тысяч...). .
МИРОВАЯ Ядерная война теоретически не оставит в живых ни одного человека. Кто не умрёт от взрывов скончается в корчах и блевотине за полторы-две недели, когда радиационный фон возрастёт в несколько десятков раз по всей планете. . Думаю, в свете очередного витка гонки ядерных вооружений не стоит оценивать её вероятность как низкую: )
Так что Конец Света будет.. . но точную дату НИКТО не назовёт.. . И смерть к каждому придёт.
Это неизбежность.
И всё что остаётся, не задумываться над этим, а просто жить насыщенной жизнью... но такой жизнью, чтоб не мешать жить другим.. .
Сомневаюсь, что кто-то будит судить меня после смерти.. . но и баланса позитива и негатива во Вселенной никто не отменял.. . да и Человечность, всё же, не пустой звук для меня.. .
А больше всего говорить о Конце Света любят всякие лжепророки, проходимцы и интриганы, постоянно вещающие, что Земля и дела на ней сгорят.
Кто-то делает это с целью наживы на страхах людей перед неизбежным.. . так как он ведь способен минимизировать вред душе человека после Конца Света... за щедрые пожертвования.
Кто-то просто ради привлечения внимания к своей персоне.. . ведь бывает так, что простой, например, слесарь, рабочий, водитель может почувствовать себя Богом, пускаясь в подобные апокалиптические рассуждения.. .
Поговорить о нём мне нравится:).. .
С околонаучной точки зрения.
ВСЁ имеет своё начало и свой конец.. .
Какой именно?
Есть варианты.
Это неизбежность.
Выего проспали? Ну, и слава Богу!
Он уже наступил в умах людей!
Коне́ц све́та — распространённый фразеологизм, означающий угрозу прекращения существования людей, цивилизаций, всего человечества, планеты, или даже Вселенной целиком. В более узком смысле — уничтожения всего живого.
Несбывшиеся прогнозы конца света
Известно много случаев, когда объявлялась конкретная дата конца света, например:
Адвентисты седьмого дня — 1843—1844
Свидетели Иеговы — 1914 г.
Белое братство — 10 ноября 1993 г.
Пензенские затворники — май 2008 г.
Запуск Большого адронного коллайдера — 10 сентября 2008 г.
Самые известные «Сценарии» конца света
Откровение Иоанна Богослова — книга Библии о конце света в христианском представлении.
Армагеддон — место последней битвы добра со злом (в Христианстве)
Рагнарёк — последняя битва богов в скандинавской мифологии.
Объявления о конце света — различные пророчества о наступлении «конца света»
Doomsday argument — теорема «Судного дня»
Часы судного дня — проект журнала Bulletin of Atomic Scientists
Машина судного дня — гипотетическое устройство уничтожения Земли
Мишель Нострадамус пишет, что человечество вымрет к 3797 г. от Р. Х. от загрязнения окружающей среды.
Несбывшиеся прогнозы конца света
Адвентисты седьмого дня — 1843—1844
Свидетели Иеговы — 1914 г.
Белое братство — 10 ноября 1993 г.
Пензенские затворники — май 2008 г.
Самые известные «Сценарии» конца света
ну, недавно смотрела передачу про Солнце. так вот оно начнет гаснуть примерно через 3-4 миллиарда лет, а потухнет или взорвется (ученные и сами не знают что будет более грандиозно смотреться) через 6 миллиардов лет.
тебе хватит на жизнь или мало?
Никто не знает. Но думаю - никогда.
Это и есть конец света. А Судный день когда настанет, точно незнаю. Но очень скоро. Потому что мы-люди (грешники) сами его сближаем своими деяниями, поступками, даже мыслями не чистыми.
Свет - как физическое явление - никогда не исчезнет!! ! Поэтому конца света не будет.
Земля, как молодое космическое тело - будет существовать, до того времени, когда наше солнце его поглотить. Точнее через 4.5-5 млрд. лет.
Зачем надо знать эту дату? А вдруг это произойдет мгновенно.
Вроде несколько миллионов лет еще есть в запасе у этой планеты
Одному Богу известно.
послезавтра