За тараканов - врятли, а за попуасов каких-нибудь - это точно. В этом случае, нам нечего терять. Ведь попуасов мы окультурили быстро, заставив эволюционировать в ускоренном темпе просто познакомив с уникальным продуктом нашей цивилизации - автоматом Калашникова. Некоторые племена ему даже поклоняются. Прогресс на лицо. И пока они осваивают этот продукт, Мы качаем их ресурсы. В принципе, что-то подобное может случится и с нами в случае близкого знакомства со старшими братьями по разуму. Взимовыгодный союз.
Хотя, кто знает.... Ведь судить об инопланетянах, основываясь на знание собственной психологии и мышления, неприемлимо. Мы не можем с уверенностью утвеждать, что в этом они похожи на нас, и соответсвенно не можем прогнозировать их поведение. Если их психология похожа на нашу, то развитие их должно было идти по нашему сценарию, который не способен довести нас до звёзд. Имеется ввиду, то - что мы уничтожим свою планету и себя намного раньше, чем получим возможность осваивать другие планеты. Поэтомы есть определённая вероятность, что существа способные на это имеют иное Сознание. Они достигли звёзд, значит развивались иначе.
Прочее непознанное
человечество настолько озабочено поиском "братьев по разуму", сигналы всякие в космос отправляют и тому подобное. а вы
да мне то же по фигу, я их и здесь с трудом нашла...
Вы совершенно правы. Разговаривать с нами Им не о чем. Они давно о нас знают, но вступать с нами в контакт, это всё равно, что нам вступать в контакт с муравьями.
Спасибо, что хоть наш "муравейник" не трогают.
Пофигу, я знаю что до других разумных не добраться, и они не доберуться до нас
Влад Глунька
это они тебе сказали?
Со временем и мы достигнем их сегодняшнего уровня, при этом они тоже дальше продвинутся в развитии. Но эволюцию не остановить. Кто раньше " родился ", тот всегда будет старше.
Влад Глунька
при нынешних темпах "развития" мы очень скоро сами себя уничтожим вместе с планетой
Не только примут, . а принимают. Просто те. кто с ними сталкивался. не хотят попадать в психушки за свои рассказы об этих встречах. Людей таких много и не всегда эти встречи заканчивались благополучно для отдельных из них. Об этом пишут как бы в фантастическом жанре. Значит пока так тому и быть.
А по ходу это так и есть. И еще за энергетическую кормушку.
ха ха) ) всякое может быть, но мы будем бомбить, если что, если бы я был какой нибудь военный стратег, великий я бы наверняка сказал так, нет лучшей войны, чем война с инопланетянами,))) ) тфу тфу тфу...
Настя Кузьмина
Бомбилка не выросла....
У них в их мире тараканы могут не водиться...