Прочее непознанное

Насколько жизнь детерминирована свыше, и насколько - " в рамках" ..свободы воли? :) Ваши ощущения?

На столько на сколько чел отказался детерминировать её сам.

моё ощущение - лень порождает рабство.

А лень это маленький градиент на шкале страха. Она рождена прошлыми неудачами, которые мы стремимся забыть, складывая их в подсознание и получаем от него (подсознания) нами же заложенные команды - " избегай" . Страх, - это эмоция готовящая тело к бегству, а если ум через чур обуял страх, то единственным очевидным бегством в таком состоянии оказывается смерть, так что лень это начало смерти.

Для тех кому выше написанные буквы складываются лишь в неструктурированный набор слов - всё будет хорошо!... может быть. . когда нибудь. . =)))
Мария Клюшина
Лучший ответ
Настя Ковалева Юрий, лень, говорят, основа характера нашего народа..я думала, климат, география...изначальная причина..а потом уже страх..?
Жизнь детерминирована семейными патернами
Sydygaly Sultanov
Мне кажется 50 на 50. Есои есть собственная воля, конечно...
мои ощущения говорят, что это просто бардак...
Diana Uksikbaeva
Настя Ковалева Сказал, как отрезал)
Ощущения - вещь обманчивая. Большиству из нас кажется, что мы хозяева своей судьбы, а как там оно на самом деле - Бог весть...
Ксюшка Леута
Чем свыше, тем меньше)))
мои субъективные наблюдения натолкнули меня к выводу что детерминированы свыше, а свобода воли иллюзия, обуславливающая нашу мотивацию к действию, несмотря на то, что получаем результат, даже после 101 попытки, предопределённый свыше. Всё что имею я, упало мне с неба, а то к чему стремлюсь, то от меня ускользает, а как только забываю само приходит. Не раз так было
все в нашей жизни детерминировано, мы рождены мириться социальными фактами. есть выбор нескольких вариантов сценария жизни, но исход один...
Ощущение? Банальное.. .
Сколько не прячь в красивую обертку!
Дарю свое. .
Я, ты, он, она.

«Мне в дыму твоем петь и гореть.. »
А. Ахматова.

Лишь муравью подобен каждый!
Любой безмерно одинок.
И не рожден в веках пророк!
Из темноты... и в ночь однажды.

А звезды ледяные- жаром.
Нет истины ни в чем, нигде!
Пусты поклоны красоте.
Все в жизни в долг и не задаром!

Все ложь и призрачный обман!
На ужин вечности не зван,
На миг допущен до живого.. .

Умом в насмешку награжден,
И, повторяясь снова, снова,
Не зная для чего рожден!