Прочее непознанное

Что нельзя отнять у человека ??

Майя Бородина
Его память, сиречь Его прошлое...
Настя Арканова
Лучший ответ
Майя Бородина спасибо !! всего наилучшего Евгения !!
Нельзя отнять ни нашего прошлого, потому что его уже нет, ни будущего, потому что мы его еще не имеем.*Аврелий М.
Убеждение
Его имя ...
Владимир Пак
У человека нельзя отнять душу. Всё, что когда-либо ему принадлежало и что он потерял, оставляет след в его душе и слагается только в его личную, неповторимую картину впечатлений и чувств. Это уносится с ним в другие миры и сопровождает в других жизнях. Это как отпечатки пальцев - только его личное.. . И это не только не отнимается, но и тщательно сохраняется, это богатство его личности.

Как бесценна душа.. и хрупка-как хрусталь. .
В ней запрятана радость. а порою... печаль
ее можно понять. ее можно... принять.
Но ее никому никогда не отнять!. .

Перелистывать жизнь можно просто с конца
Объяснить можно мысль, но она не видна. .
лишь поступки одни.., проводимые в жизнь. .
В них ответы на то-что есть глупость. есть высь. .

Тело в бренной земле. сверху кол. камень. ствол. .
Но душа.. далеко. ее ветер увел. .
И когда-нибудь свет ..будет этой душе. .
Оттого ли мы ходим еще по земле?..
Слюни.
А&
Ангел "*******
Звериную сущность...
Important Bird
можно отнять всё
кроме его имени
Надежду, надежду, надежду!! !
Всё к сожалению можно отнять, но только не её....уж я то точно знаю, поверь милая!)) )
Если отнимают и её, то человек не живёт а медленно умирает!
Надежда самый верный поводырь в лабиринтах и катаклизмах жизни!
Кажется ну всё, всё отняли.... и даже любовь и даже веру.... но светит слабенький лучик НАДЕЖДЫ и ещё есть шанс, слабенький шанс возродиться из пепла!
Очень трудно отнять надежду, мы даже сами порой не осознаём, что именно она ещё жива и держит нас на плаву.

А жизнь не отнимают ( даже когда уходишь в мир иной, как бы раньше времени ), она продолжается.... там, понимаешь там, но продолжается!
Но а душа вообще бессмертна, её нельзя отнять, её можно продать.... но это уже другой вопрос.
Можно конечно сказать, что нельзя отнять у человека душу.... но я не рассматриваю этот вариант, это не подвластно человеку, это прерогатива Господа Бога.
Майя Бородина Приветик Любава !! Спасибо !! Всего самого самого светлого и прекрасного !!
Надежду. Она, как известно, умирает последней.
у меня танк не отнять ))
Меломан
Отнять много чего нельзя у человека, например характер - его можно сломать, но ведь тем самым ты его не отнимешь, а лишь изменишь! Нельзя отнять душу и умение любить, ну кроме тех случаев, когда у человека нет души, а это в принципе невозможно...
Гена Тирпак
то, чего у него нет...
мнение о самом себе.
нет такого, у человека можно отнять все!
А Сергей
Веру и душу (если кто то говорит что можно отнять душу то он ВРЕТ)
Надежду. Если она есть...
Памятъ...
интелект
Ответ гораздо проще! Это - тень .
Веру
Kyo Prophet