У меня так было поначалу на работе.
Бабушки постоянно нападали, укоряли, сравнивали.. . Я молчала. Под конец одна не выдержала и спросила
-Да когда же я начну показывать зубы, отвечать, защищаться ?
Оказалось это им больше досаждало, чем если я бы объявила им войну.
Прочее непознанное
Как реагировать на то что Вас начинают воспитывать чужие люди, когда их это вообще не касается?
будьте снисходительны к их наглости...
Включать полный игнор.
послушать
"Не учите меня жить! "
От вашего поведения зависит, придет-ли кому на ум учить вас жизни.
Спокойно реагировать, не метушиться...
если Вы религиозны - то как испытание, если атеист -послать на...)))
Забейте на это. Начнут давить - сбейте их настрой. Например щёлкните пальцами перед их носом. Психологи знают, что если совершить действие, которое не вписывает в предполагаемую программу, то программа сбивается. Чел просто тупо будет хлопать глазками.
Пукните громко на худой конец! И при этом скажите, что это естественный звук. С самым невозмутимым лицом. Главное, не заржать! ))) А то хрень получится. (это не сложно на самом деле. Как-то раз я нечаянно пукнула (можно подумать, что никто не пускает газы - все хрустальные и конфетные! ) в обществе. Ну и что - сделала вид, шо это не я. И ничто даже не думал ржать! )
Если воспитание не позволяет (судя по всему вам воспитание многое не позволяет, раз вы позволяете делать всё выше перечисленное с вами незнакомым людям) - примените другие способы самозащиты.
Или другое - вас кто-то посторонний ругает с чего-то вдруг - вы "С дороги, смертный! " Если промямлите - фигня выйдет.
Учитесь агрессии! Учитесь! Для самозащиты! В этом мире расклад такой - либо едят, либо ноги вытирают, либо предпочитают не связываться.
Учитесь пускать когти - не для того, чтобы разорвать, но для того, чтобы предупредить! И к вам уже никто с этой фигнёй не пристанет! Поверьте мне!
Главное, страх долой! Вас некому защищать кроме вас самих!
обороняйся, нападай, игнорируй, не ведись на все это!!!
...хотя наша страна и называется ныне Россия, но коренная привычка СОВЕТОВать -видимо сидит -глубоко в сознании..)). Воспитание друго,
но не себя-является ЛЮБИМЫМ занятием и ментальностью наших
соотечественников, особенно-старшего поколения...). -бывает.., вот только
правильное восприятие -"обучаемым",-зависит уже от внутренного воспитания и мировосприятия ..Относитесь ко всему спокойно, с понманием, - не исключайте возможности "правоты",того назидателя""..
...конечно крики -это вовсе не приятно и способно раздражать кого
угодно, но на это надо смотреть как в цирке, театре и т. д.,.. т. е. -не вступая
с раздражённым "оппонентом"-в прямой "диалог"..тем самым -некая
польза -будет очевидна, ваше психо-эмоциональное состояние в норме,
ну а "враг"-морально повержен ...)))
удачи..))
ну а "враг"-морально повержен ...)))
удачи..))