Прочее непознанное

Как рассказать рыбке в аквариуме о том, как прекрасен Океан?

Roman Nihondzin
Точно также, как нам в детстве рассказывали о тридевятом царстве, тридесятом государстве, где вот уж совершенно точно добро всегда одерживает верх и бед никаких нет.
Или так, как читая подростками книги, мы узнавали из них о других Галактиках и планетах... и о том, что жизнь на Землю пришла извне, из глубины Космоса, который и есть наша Прародина или родина истинная.. .
Но... наступал момент, когда уже не веришь в царства, не стремишься умчаться даже мысленно в чужие Галактики, осознавая, что и опасностей таят они немеряно.... И нужно просто обустраивать этот мир, облагораживать эту Родину, быть благодарным тому, что есть, ценя достоинства в нём, а не выискивая недостатки... .
Так и рыбка... чем дольше будет слушать, тем с большей долей вероятности будет... бояться потерять этот вот аквариум, что стал домом и родиной!
Борис Умраев
Лучший ответ
Roman Nihondzin Доброй ночи :)
Увы, Рыбка не поймет. Не трать зря силы. Рожденный в Аквариуме, плавать в Океане не способен:)
Zhuldyz* K.
Елена Петлина Превед)))
Пенгуина помню. как жы.. Гатичне такой мусчина....
Да нет никакого океана, сказки все это :)
пиранью в подруги предложить..
Алеся В.
А ей это надо?
Подарить ей ракушку.
Пусть слушает.

Павел Хафизов
а это аквариум с пресной водой?
Serega Serega
"....И казалось цветам, домашним цветам, что гуляют они по красивым лугам.. . и почудилось мне, ах почудилось мне, что я тоже уйду на луга по весне.... "
блин вспомнилось.... Задел мои чувства твой вопрос
Отпусти, она сама оценит. Сходи еще в тюрьму и расскажи заключенным, как хорошо на свободе
Roman Nihondzin не совсем понятно к чему это сказано (про заключённых), в какой связи? Вы не могли бы более подробно излагать свои суждения... сострить решили? - так не удачно вышло (((...
Рассказать можно, но лучше показать, вот только зачем? У вас в аквариуме ей гораздо спокойнее и безопаснее?!?
Dasha Dudnikova
Не забудьте предупредить что там ее могут сожрать в любой момент. =))