Прочее непознанное
А если менять жизнь страшно? Вдруг эти перемены могут все испортить?
Хочется нам того или не хочется, но мы постоянно в "водоворотах" перемен. Они происходят в нас, вокруг нас, вне нас. Перемены - это основа жизни. Нет перемен - нет движения жизни. Зная и понимая это, мы, тем не менее, ощущаем в себе "страх перемен", который в той или иной степени присутствует в каждом из нас и зависит от многих факторов: от возраста ( чем старше, тем больше человек противится переменам) ; от уровня стабильности натоящего; от масштаба этих перемен (т. е. "по касательной " они затрагивают человека или кардинально меняют привычный уклад жизни) . "Страх перемен" усугубляет к тому же боязнь действий, сомнения в собственных силах и возможностях, беспокойство за будущее.. . Но когда - то отказавшись от одних перемен, мы всё равно рано или поздно попадаем в другие ситуации, которые заставят нас делать выбор в сторону новых поворотов нашей жизни.. . Важно уловить верное для нас направление этих перемен и воспользоваться шансом ...А для этого придется включить и интуицию, и силу характера, и ум, и.. . много чего, т. к. для гарантии успеха нет смысла, получив шанс, просто плыть щепкой ...
Знаете, я жутко нерешительная и всегда боюсь что-то поменять, ошибиться. Но я заметила, что если поменять что-то надо, то какая-то неведомая сила заставит это сделать, жизнь изменится. К лучшему ли? Это уже согласно нашим заслугам.
Да, любые перемены всегда вызывает если не страх, то предупреждение его.
ну можно подождать когда испортить уже нечего,
когда само все испортится. .
но можно и не ждать.
когда само все испортится. .
но можно и не ждать.
Если вы боитесь перемен, значит, ваше настоящее не такое уж и плохое :)
Не боятся перемен те, кому нечего терять.
Кто не рискует, тот не пьет шампанского=)