"Некогда, в одном самом обычном Городе, при странных обстоятельствах, появился Волшебный Сундук. Жители города не сразу смогли обнаружить такую ценную находку. А когда открыли сундук и увидели содержимое, то радости их не было предела.
В нем лежало столько волшебных всевозможных масок! Теперь слабый мог найти себе маску силы и выглядеть сильным. Злой, надев маску доброты, казаться добрым. Не очень симпатичный становился просто красавцем, бедный - богатым, глупый - умным. Слишком добрый и мягкий спрятался под масками жестокости и безразличия. Скромный и робкий - под масками наглости и тщеславия. А искренний и открытый - под масками лицемерия и лжи.
Масок было такое огромное количество, что хватило на всех горожан. Но в сундуке оставалась лежать всего лишь одна ничем не примечательная маска. К тому же она была совершенно прозрачной, а потому не привлекала к себе абсолютно никакого внимания.
- Что в ней проку, - говорили жители города, прикладывая к себе маску, - какая же она волшебная! Ведь, надев ее, мы выглядим такими, какие есть на самом деле.
И каждый, примерив на себя эту маску, тут же отбрасывал ее в сторону.
С тех самых пор и стали ходить жители этого странного города в волшебных масках.
Но, как бы там ни было, на дне того самого сундука до сих пор лежит маска, на которой очень мелкими буквами написано лишь одно слово - “Мудрость”.
Прочее непознанное
Мудрость всегда скрывается ..под Маской ?
Nina Todoriko
Спасибо ..)))
Когда ей так заблагорассудится)
И название этой маске Тишина...
нет. у нее совсем другие задачи.
ни от кого она не скрывается.
Да не скрывается Она.. . Просто кто-то видит, а кто-то слеп..
Когда мудрость одна среди глупцов
... Пожалуй...
Не всегда, но частенько) ИМХО)))
Очень часто и не только мудрость.