Прочее непознанное

Что шепчет тебе ВЕТЕР ?

Alex Padeev
Что шепчет нам ветер? Прислушайся, слышишь?
Что хочет он нам рассказать?
Он шепчет мне тихо, но жаль ты не слышишь!
Не хочешь его понимать!
Ему так одиноко, ему нужно общение
Но не с кем ему говорить
И никто не поймёт его к сожаленью
Ему уже нас не простить
Но он шепчет и шепчет всё громче и громче
Чтоб смогли мы его услыхать
И листва зашумела, и гул ветра стал громче
И воздух всё начал сдувать
Жаль, что все испугались и убежали
Попрятавшись в серых домах
Ветра, увы, они не понимали
Земля утонула в слезах
А ветер всё плакал и слёзы ронял
Но поняв, перестал уж кричать.
Всё тише и тише листвой он шуршал
И снова стал тихо шептать
Что шепчет нам ветер?
Прислушайся, слышишь?
Что хочет он нам рассказать?
А я его смог понимать!

Закрой глаза. .
Ты слышишь, ветер шепчет слова,
Слетевшие случайно с губ моих.
Они - тебе, старинные, как вечность,
И предназначенные только для двоих.
Закрой глаза... .
Послушай их дыханье,
Их нежной музыки волшебный перезвон,
Не позволяй застыть им в ожиданье,
И, в сердце свей для них, скорей, гнездо.
Закрой глаза.. .
Узор из букв и звуков,
Серебрянною нитью оплетёт
Твои мечты и, вновь, покой нарушив,
Тебя навстречу счастью позовёт.
Закрой глаза и протяни мне руки,
Я уведу тебя в волшебный сон
В нём радуга для нас проложит мостик,
Мы по нему с тобой к луне взойдём.
Закрой глаза... .
Алмаш Ильясова
Лучший ответ
Как все живое... Ветер как призрачная надежда... Ветер как разочарование... Ветер как побег из пустоты... Ветер как стремительная мысль... Он ПОЗОВЕТ меня из суеты... туда, куда летят мечты.
Опять метель, рисуя на окне, напомнит о зиме.
И ВЕТЕР ПРИЗРАЧНЫХ НАДЕЖД рвет тени судеб на стекле.
В огнях ослепли зеркала,
В уставший вечер ночь вошла.
И свет простуженной луны мешает с болью дни и сны.
Огонь погаснет навсегда.
И полетит за мной тогда
По следу гаснущей звезды
Последний ветер от судьбы.
Kitten Oriental
Что вечером у меня от него будет сильно болеть голова, а может и раньше, смотря какой ветер.
София Грицак
Китай провел успешные испытания нового ракетного комплекса Dongfeng 21 D ("ДУНФЕН-DF-21, ВОСТОЧНЫЙ ВЕТЕР"). По мнению американских военных, появление подобного оружия в Тихом океане коренным образом изменит расстановку военных сил в данном регионе.

Как заявил командующий Тихоокеанским флотом ВМС США адмирал Роберт Уиллард, китайские военные раньше времени завершили испытания DF-21, оснащенного баллистической противокорабельной ракетой и спутниковыми средствами обнаружения. Пока этот комплекс находится на начальной стадии развертывания.

"Восточный ветер" был сконструирован специально для противостояния авианосным ударным группам и способен воспрепятствовать вхождению в эту часть океана военных самолетов и судов США, отмечают в Пентагоне. Уиллард уточнил, что к этому району относится прибрежная зона материкового Китая, а также воды Тайваньского пролива.

Адмирал указал, что таким образом китайские военные расширяют свою "зону безопасности" до так называемой "второй островной дуги" – расстояния от японских островов Огасавара через Марианские острова и Гуам до Палау. Пока там присутствуют американские военные, союзничающие с Японией и Южной Кореей.

На сегодняшний день китайский комплекс не прошел всех необходимых испытаний. Однако, когда он будет введен в действие, Китай сможет коренным образом изменить расстановку сил в Тихом океане. В частности, американское командование видит в этом прямую угрозу для своих военных. Кроме того, США не сможет вмешаться в случае конфликта КНР и Тайваня.

В то же время, как пишут "Ведомости", российские специалисты сомневаются в надежности китайского комплекса. Так, по данным эксперта Центра анализа стратегий и технологий Константина Макиенко, создание DF-21 является большой технической проблемой. По его словам, подобный проект был и у СССР, однако от него отказались. Причиной стало то, что наведению такой ракеты мешают морские волны, которые нарушают ее точность.

Елена Скакун
Alex Padeev спасибо !
доброе время суток !)
Не обижайтесь... я не могу рассказать Вам о том,, о чём Он мне шепчет глазами... прикосновением.. стихами... междустрочием... молчанием.... и даже не потому, что всё это глубоко личное.. нет.... Вы просто не поймёте... у нас с ним свой язык общения... понятный только Ему... и Мне... Нам))))
Надежда Ли
Alex Padeev Здравствуйте Наташа !!))
спасибо !!
скользи...
Марина Малова