Прочее непознанное
ФРАНЦУЗСКИЙ ЗАВТРАК …. , расскажите чем он ---ОРИГИНАЛЕН и ЗНАМЕНИТ ???
Традиционный французский завтрак, вообще говоря, не слишком обилен. И к тому же весьма консервативен. Этим и оригинален, знаменит, как вы пишете) Как правило, он состоит из хрустящих круассанов или нарезанных вдоль кусочков багета, обыкновенно дополняемых сливочным маслом и джемом (кусочки багета в данном случае принято называть «тартин») . К этому набору предлагается чашка не особенно крепкого, так называемого «американского» кофе, или горячего шоколада, или кофе со сливками, или чая — на ваш выбор. Напиток этот будет подан непременно в просторной чашке, напоминающей бульонную — поскольку французы, прежде чем откусить круассан или тартин, обожают его обмакивать. Такой завтрак, именуемый «холодным» , вы получите почти в любом французском кафе. Но многие французы предпочитают «горячий» французский завтрак, предлагаемый в качестве продолжения «холодного» , включает омлет или яичницу, бекон, салат и порцию крупных ломтиков картошки, запеченной в кожуре)
утренний кофе с круасанами в любимом кафе..
овсяные хлопья, замоченные на ночь
Французский завтрак, это:
чашка некрепкого кофе с молоком
круассаны
тостеры с джемами
чашка некрепкого кофе с молоком
круассаны
тостеры с джемами
на сколько я правильно понимаю это круасаны и кофе в комплекте) , но мне лично больше нравится турецкий) - яичница, кусочек брынзы, свежие помидоры и маслины, ну и не без кофе конечно же). . надеюсь под французским завтраком подразумевался именно завтрак)
для меня тем что мужчина встает чуть свет чтоб к моему пробуждению купить хрустящую булку и сварить кофе))))