Прочее непознанное
Если мобильник влияет на численность тараканов, то может поспособствовать
В БОРЬБЕ С КУРЕНИЕМ?
Английские психологи разработали оригинальный метод борьбы с курением, предназначенный для помощи тем, кто намерен бросить курить. Они предложили использовать для этой цели несложные программы для мобильных телефонов и карманных компьютеров, которые будут всего лишь… отображать на экране устройства серию мигающих точек. Как показали исследователи, если человек, бросающий курить, вдруг начинает испытывать невыносимое желание выкурить сигарету, то взгляд на такую "анимацию" помогает ему справиться с этим желанием. Этот феномен носит в психологии название "визуальный шум". Дело в том, что когда мы хотим чего-то, наш мозг фиксируется на воображаемом изображении объекта нашего желания, а фиксация взгляда на любом другом изображении, особенно достаточно броском и мигающем, позволяет удержать себя в руках...
Эдуард Гек
Памятник надо английским пихологам)) Это ж только для бросающих))) Я вот не бросаю, но предполагаю, а мобильник около уха держу)))
Ага) ) ведь у него такая сила воли)) )
Приветик)))
Михаил Приказчиков
Олюшка! Голубушка! Вечер добрый!
Но кайфа уже не получу. Тебе понятно.
Ну на фиг, чтоб вопрос завис на три месяца, когда народ созреет до ответа?
Но кайфа уже не получу. Тебе понятно.
О нет, мобильник уже не влияет на тараканов, продвинулись,,:)) ) Пётр и здесь победил,,:))
Как и в случае с синтетикой, тараканы просто пережили огромный стресс, "заслышав" мобильники. А стресс, как известно, пагубно влияет на физиологические потребности. Как выясняется, не только у людей, но и у тараканов.
Но волноваться (или радоваться) исчезновению тараканов рано. Скоро они привыкнут к стрессовому состоянию, принюхаются к синтетическим столам, приедятся химическими препаратами, наслушаются мобильников и вновь нас атакуют! Таковы законы природы. А вот насчет бросить курить - вряд ли, как курящая сама в стрессовой ситуации - ну так и тянет) ) Притом мобильник у меня в одной руке, а в другой сигарета)) )
Михаил Приказчиков
Я сама с приличным стажем.
Но вопрос: приспичит, чему отдать предпочтение? За все удовольствия платить надобно?