Прочее непознанное

Как вы думаете, ДЛЯ ЧЕГО совершенно незнакомые люди предлагают Дружбу в Интернете? (вопрос именно в Философию)))

знаете, всегда интесуюсь, в связи с чем связано предложение дружбы...)) )
недавно столкнулась на ММ ( там полно игр, в которых нужны "соседи", приносящие баллы )...так вот не понимаю я даже в инете дружбы с кем ни попадя !!!
встречаются и такие, что в буквальном смысле коллекционируют инетных друзей.. . и ещё при первом же удобном случае, хвастаются своим количеством !!!
сама дружу ( и принимаю преждложение и предлагаю ), именно с теми, с кем общаюсь регулярно.. . и нетолько на данном проекте )))
так что здесь масса аспектов, даже с философской точки зрения )))
все мы разные.. . и каждый по-своему понимает дружбу... причем НЕтолько в инете )))
Из личного опыта : был у меня в друзьях один певец - так ему от многочисленных так называемых друзей нужно было поднятие его рейтинга на других ресурсах где он "проталкивал" свои песни - что бы за него голосовали - потом правда он сам написал - если не хотите мол за меня голосовать - удалите меня из друзей... .
Думаю, что для некоторых ( у кого друзей более 1000!) просто нужен показатель популярности что ли... .
Для некоторых это показатель дружелюбности - я хороший - со мной хотят дружить - хотя конечно общаться с более 1000 друзей - просто "физики" не хватит... .
Да... согласна с тобой, Светлана...) )
Тут, даже общаясь с человеком, и чувствуя ответную ПРИЯЗНЬ, лишний раз не предложишь дружбу, думаешь, а вдруг это было простым проявлением вежливости и в твоем общении не очень-то и нуждаются...) ) А когда предлагают совершенно незнакомые люди, с которыми ты где-то пересекся может быть 1 раз, то это вызывает недоумение.. .
Согласна с Ольгой, мотивация предложений дружбы видимо именно такая...))
Bauirzhan Arisbaev
познакомиться хотят
Серый Сергеев
аватарка Ваша понравилсь, вот и всё))
Tatarin Tatarin
Вазира Санджарова приветик, Галочка !!!:):)
ну вопрос, как раз в тему нашей с тобой беседы недавней )))
женщины - для занятия спорадической проституцией и живут в илюзиях!!!!
Артур Козлов
Артур Козлов А мужчины, в некотором роде - альфонсы , а некоторые хотят под видом чувств -полакомиться....
Артес Снеженский Вы меня обидели...ни за что...
Ну если философия.
Возможно эти люди ищут свое место в жизни и как один из механизмов социализации, применяют отождествление, сравнение, пытаются понять, кто же есть их реальные или же виртуальные друзья, осмыслить их место в социуме и спроецировав себя в данную модель, пытаются найти свое место, возможно корректируют свои цели и установки, возможно... .
А может они хотят виртуально выкрасть вашу души и продать ее Стиву Джобсу!
скорее всего не хватает общения