Я если доживу, то просто посмотрю, что будет
Слишком много спекуляций на предсказаниях . Квантовый скачок? Ну и что дальше? Что изменится, если начнём болтать об этом
Кто доживёт, тот увидит-очредная байка или на самом деле что-то изменится
Прочее непознанное
А вы знаете что по предсказанию древнейшей цивиализации майя, конец света наступит в 2012 году. Ваше мнение. Почему?
Да у них календарь просто закончился в это время. Зачем повторять то, что повторяется циклично? У нас дома тоже не вечные календари висят. А у майя 2012 год был так далеко, что казался вечностью. В 2012 году начинается новый цикл.
А Вы знаете, что по предсказанию майя, конец света наступает уже в 4-й раз? У них был особый счёт времени, и каждый раз, когда цикл завершался, наступал очередной конец света - вот и всё. А современные журналисты сделали из этого такую шумиху, вырвав из целого текста одну фразу.
ну во первых она не древнейшая, а новейшая... но я думаю что возможны некоторые катаклизмы в связи с переходом в новую эпоху, например начало глобальной войны
Согласно хронологии майя, современная эпоха началась 12 августа 3114 года до н. э. и должна завершиться 23 декабря 2012 года н. э. Никто пока не объяснил, откуда майя взяли именно эти даты, и какие причины побудили их создать такие сложные системы отсчета времени. В 2012 году во время декабрьского солнцестояния Солнце окажется в зоне Млечного пути. Этот несложный расчет может сделать любой астроном. Феномен заключается в том, что, когда Солнце окажется в этой зоне, должно произойти обновление мира, его новое рождение.
По представлению майя человечество пройдет через жизнь пяти солнц. Первое Солнце длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями и съедено ягуарами. Второе Солнце длилось 4010 лет и было уничтожено ветром и его яростными циклонами. Третье Солнце длилось 4081 год и было уничтожено огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. Четвертое Солнце длилось 5026 лет и пало от воды, залившей все вокруг в гигантском наводнении. Затем родилось Пятое Солнце, которое светит нам сегодня. Оно известно как «Солнце Движения» , потому что, по представлениям индейцев, в эту эпоху произойдет движение Земли, от которго все погибнут, и заканчивается оно как раз в 2012 году.
Согласно календарю, в 2012 году заканчивается большой цикл развития человечества, который длился 26 тысяч лет. Начинается зона перехода в новое энергетическое состояние. С 2012 года мы начинаем сдавать экзамен на возможность перехода в новую эпоху развития. Зона перехода будет длиться до 2053 года. Майя подробно описали этот переход и как будет происходить изменения энергетических потоков. У майя есть понимание, какие навыки человек должен освоить, чтобы выдержать изменении энергетики пространства. Прежде всего, свое тело нужно научить адаптироваться к новым потокам энергии. Если это не сделать, то можно очень быстро "сгореть", т. е. долго не сможем прожить.
Мое мнение наврят ли, Но если оно будет то местечко для поцелуев я бы занял заранее.
Алёна (Полуяктова) Костина
Местечко для поцелуев????Я бы тоже от такого не отказалась....