трезвую... но пьяной от любви.. .
Женщина тонкая и наблюдательная, привыкшая не столько действовать,
сколько наблюдать за поступками других, она быстро разгадала причину
внезапной перемены моего настроения. Оживленная болтовня моей матери
раскрыла тетушке ее намерения относительно Леони, а физиономия венецианца,
одновременно любезная, надменная и насмешливая, пояснила ей многое такое,
чего ее невестка не понимала.
- Погляди, Жюльетта, - сказала она, наклонясь ко мне, - этот знатный
синьор смеется над нами.
Больно задетая ее замечанием, я невольно вздрогнула. Слова тетушки
совпадали с моими предчувствиями. Я впервые прочла на лице мужчины
презрение к нашему мещанству. Меня приучили потешаться над тем
пренебрежением, которое нам почти открыто выказывали женщины, и считать
его проявлением зависти; но наша красота избавляла нас до сих пор от
презрения мужчин, и я решила, что Леони самый большой нахал, которого
когда-либо видел свет. Он внушил мне отвращение; поэтому, когда, проводив
до кресла мою мать, он пригласил меня на следующую кадриль, я немедленно
отказалась. Лицо его выразило такое сильное недоумение, что я тотчас же
поняла, до какой степени он рассчитывал на мое доброе согласие. Моя
гордость восторжествовала, и, усевшись подле матери, я сказала ей, что
очень устала. Леони отошел от нас, отвесив глубокий, по итальянскому
обычаю, поклон и бросив на меня пристальный взгляд, в котором сквозила
свойственная ему насмешливость. Жорж Санд. Леоне Леони
Таинственный бокал похож на крюк, Вокруг него рассыпаны алмазы ...\Не целовался я с тобой не разу, \Мой омерзительный безногий друг. А. Гуницкий
Прочее непознанное
Какую песню спеть ветру перемен...?( вот только что пролетел....закружил...)
Есть только миг...
))))просто пой песню ветра... вместе с ним...
Она так и назвается "Ветер перемен" из фильма про Мэри Попинс
http://pesnifilm.ru/load/mehri_poppins_do_svidanija/mehri_poppins_do_svidanija_veter_peremen/23-1-0-154
Классика:
"Кто весел - тот смеется,
Кто хочет - тот добьется,
Кто ищет - тот всегда найдет! "
"Кто весел - тот смеется,
Кто хочет - тот добьется,
Кто ищет - тот всегда найдет! "