Прочее непознанное

Где находится Сундук Мертвеца?

...Интересно.. . в 17-18 веках парусные суда строились с высокой кормовой надстройкой, в которой устраивались жилые помещения для капитана и команды. Матросы на своем жаргоне называли эту надстройку гробом - "сундуком мертвеца" (dead man(s chest) - она и в самом деле несколько напоминает гроб. ..



... про остров сказали... Любитель-конхиолог Куэнтин Ван Марле оказался в Карибском море в районе Кубы на катере, мотор которого неожиданно заглох. После неудачных попыток завести мотор путешественник стал осматривать в бинокль окрестности и увидел узкую полоску берега небольшого острова. Соорудив примитивный парус, Ван Марле достиг острова, предварительно сообщив по радио свои координаты. Чтобы как то скоротать время, пока подойдет помощь, моряк решил обследовать остров - безжизненный клочок суши площадью всего в 200 м2.



...Островок был покрыт скудной растительностью - кустарником; огромное количество змей и ящериц составляли его население.
Когда на спасательном судне Ван Марле спросил о названии острова, он страшно удивился, что островок называется Сундук Мертвеца.. .

А ещё это название фильма.. .



... правда, «Dead Man’s Chest» — это не только «Сундук мертвеца» , но и «Грудная клетка мертвеца».. .
Molly Kemelbay
Molly Kemelbay
58 983
Лучший ответ
на острове сокровищ.
в бутылке рома (73%)там и сундук и райские кущи, но недолго)
это островок у кубы
около 200 квадратных метров
, это кусочек суши и называют сундук мертвеца.
Ёхохо и бутылка рома...
Рахим Сачаков
Рахим Сачаков
12 861
Надо отыскать Джека воробья и у него спросить)))
В завещании.

Похожие вопросы