Прочее непознанное
В чём заключается м о р а л ь сказки К У Р О Ч К А Р Я Б А? )))
Я до сей поры не знаю....всегда считала ,что куриное для здоровья полезнее)))))
Что имеют не ценят, что потеряли, плачат!!!
что надо санэпидемстанцыю вызывать вовремя!
В том, что материальные ценности не вечны...
) это не сказка, детка - вот и вся мораль
Мораль проста - даже курица и та понимает, что нет не решаемых проблем и выход из любой ситуации всегда найдётся.
Не плачь дед, не плачь баба, снесу я вам новое яичко.
Жизнеутверждающая сказка, против суицида, однако.
А мораль-такова, что халява на долго не бывает, обязательно "мышь" заведётся и всё испортит! Нечего на золотые яйца рассчитывать, просто куриные надёжней, и, конечно полезней!
О том что яйца нужно складывать в отдельные корзины)))
Золотое яйцо - духовный дар, неприменимый в обыденности. То, что недоступно сильным мира сего, под силу самому слабому и смиренному - золотое яйцо само раскололось
от взмаха хвостика мышки !
в том что если не сумеешь оценить нечто дорогое, что тебе досталось, тут-же это потеряешь
Если Вам нужен серьезный ответ:
Курочка ряба - архетип рождения,
Яйцо - это наш мир, который рождается, когда его разбивают.. .
Так же это солярный знак.. .
А еще, что Природа так распорядилась, что все рождается...
Курочка ряба - архетип рождения,
Так же это солярный знак.. .
Мышь в доме к золотым яйцам
не стоит заморачиваться на сложных жизненых проблемах, ведь они порой имеют самое простое решение:))
Если человек внутри неимущ, в душе, так он и золотые яйца профукает
Это просто сказка. Без морали. Досуг. Развлекаловка.