Прочее непознанное
А почему Ленин лежит в пирамиде, товарищи..?
Египтянин, поди, был...
фараон революции
Потому что он пошёл "другим путём". =)
Мужик, я конечно понимаю, что тебе жить в Москве негде, но чего ты к вождю пристаешь? Лежит, и пусть лежит. Или ты хочешь, чтобы он по улицам бегал и деток маленьких пугал?
[Kotэ] ....
Нее гер Зигмунт, я не в Москве, а в Барнауле )))
Младший братец его, Дмитрий Ульянов, тоже угодил в тюрьму, и вот какие советы из Шушенского дает ему старший брат: "А Митя? Во-первых, соблюдает ли он диету в тюрьме? Поди, нет. А там, по-моему, это необходимо. А во-вторых, занимается ли он гимнастикой? Тоже, вероятно, нет. Тоже необходимо. Я по крайней мере по своему опыту знаю и скажу, что с большим удовольствием и пользой занимался на сон грядущий гимнастикой. Разомнешься, бывало, так, что согреешься даже. Могу порекомендовать ему и довольно удобный гимнастический прием (хотя и смехотворный) - 50 земных поклонов".
------------------------------------
И драгоценные добавления в письмах Надежды
Константиновны: "Новый год мы встречали вдвоем с Володей, сидючи над тарелками с простоквашей" (январь 1914). "Собираемся взять прислугу, чтобы не было большой возни с хозяйством и можно было бы уходить на далекие прогулки" (Краков, 1914). "Сегодня Володя ездил на велосипеде довольно далеко, только шина у него лопнула" (Краков, лето 1914).
О своем друге Максиме Горьком Ильич помнит неизменно: "Горький изнервничался и раскис" (1910). "Горький всегда был архибесхарактерным человеком". Или: "Бедняга Горький! Как жаль, что он осрамился! " И несколько позднее: "И это Горький! О, теленок! "
--------------------------------------------------------
Все. Февральский переворот в России. Ленин: "Нервы взвинчены сугубо нужно скакать, скакать". "Мы боимся, что выехать из проклятой Швейцарии не скоро удастся". "Нужен отдельный вагон для революционеров". "Я могу одеть парик". "Хорошо бы попробовать у немцев пропуска - вагон до
Копенгагена".
------------------------------------
Копенгагена".
А что он тебе мешает, или ты тоже желаешь там полежать...
Дорогой друг!! ! Коммунистическая мораль еще не изжита в нашем обществе... значительная часть людей поклоняются до сих пор идеям ленина.... но золотая середина между коммунизмом и капитализмом наверно есть... что бы людям жилось хорошо.... мы пока на полпути к такому обществу.... сейчас общество... долеко... не духовное.... где-то скорее аморальное... больше.... чем необорот... придет время ленина уберут из мовзолея.... еще пока это время... не пришло....
Дурацкий вопрос новсеравно отвечу. Он умер, умер понимаеш.
Татьяна Левенбуг
Умер? А кто же тогда у меня из подвала самокат спер? Лев Троцкий?