не думается летом об осени.. это так далеко.. .
Осень\ между шагами Игорь Бобырев «Нева» 2009, №1
Осень\\ Черное кружево. \ Здесь бушевало весной\ пламя сирени. Р. Майборода Киев (Украина) Всероссийский конкурс поэзии хайку 1999
ОСЕНЬ\\ Под крышей коровника\ Слабенький комариный напев; \ Завывает осенний ветер. БАСЁ(1644-1694). Перевод А. Вялых
ОСЕНЬ\\ Сон сковал озер глазницы, \ Загустел туман белесый, \ Улетая, плачут птицы –\ Это осень, это осень. \ В борах хоркают олени, \ Кровь кипит, и – вызов брошен! \ Треск рогов – о, свадеб время! \ Это осень, это осень. \ Шумная пора охоты, \ Ветер лай собак доносит, \ Старики вздыхают: годы! \ Это осень, это осень.. . Алитет Немтушкин. Перевод Эдуарда Балашова «День и ночь» 2006, №5-6
Осень\\ Я счастьем своим обязан\ Осенней листве, \ Омывающей ноги\ Деревьям. \
ОСЕНЬ\\(масло) \\Владимиру Алейникову\Здравствуй, осень, — нотный гроб, \Желтый дом моей печали. \Умер я — иди свечами. \Здравствуй, осень, — новый грот. Леонид Губанов 1964
ОСЕНЬ\\. .
Осень\\\Мрачная осень, Други, настала, Вранов зловещих\Крик раздаётся, \Хор сладкогласный\Птичек умолк. Николай Грамматин 1810
ОСЕНЬ\\Вновь прилетели те птицы, Опять прилетели те птицы, Снова явились те птицы, Что осенью каждой приходят. Средневековые армянские песни. Перевод В. Брюсова
Осень\\Время затихнувших ливней\И золотой тишины. \Женщины стали активней\Иль то мужчины скучны? Константин Ваншенкин
Осень\\И я хочу, чтоб кончилась она, \Не мучила, не застила, не снилась, \Чтоб за окном заката кривизна, \Проворность красок, листьев желтизна Евгений Саенко Крещатик 20
Осень\\Когда ветров утихнет свист -\Такая тишина ложится! \Я слышу, как созревший лист\В осеннем воздухе кружится. Аркадий Смирнов БАРДЫ РУ Осень\\Когда ветров утихнет свист -
Осень\\О, осень, ты окутала листвой \Все чащи и боры лесные. \И чудится прекрасный аромат \Елей, осин действительно \Высоких и красивых. Алексей Дёмин
ОСЕНЬ\\Осенний вечер стал прохладней; \Я вышел погулять. \Румяная луна стояла у плетня, \Как краснорожий фермер; \С ней говорить не стал я, только поклонился. \Кругом толпились щупленькие звезды, \Похожие на городских детей. ТОМАС ЭРНЕСТ ХЬЮМ. Перевод И. Романовича
Осень\\Осень \приворожила \как \полутемный чердак -- \скопище \детских \игрушек. Александр Найда. Перевод В. Луцкера
Осень\\Языческая осень фантастична, \Она столична даже под Москвой, \Она и по целебности — горчична, \Но по окрестной гамме цветовой. \У вас тут непонятные порядки, \А беспорядки поняты давно. Мария Ватутина Из цикла «Сквозная тема» 2001
осень\А показалось\ Оказалось\осень\Показалась\осень\и оказалась осень Всеволод Некрасов. Из цикла «СПРАВКА»
Осень\В осенний дом вошли, окутанные страстью, \когда же плакать стало невозможно, \ты бросила свой взгляд – \тревожная струна попала под смычок, \в последний раз поднялся занавес над сценой, \коричневая птица поднялась над крышей\и улетела в небо, шелестя, \качались крыша и луна, \ты встала на носок, поцеловала землю, \земля вздохнула, не проснулась, \ты опустила руки на стекло. Владислав\Дорофеев 1986 Осень
ОСЕНЬ\Вн
Прочее непознанное
Какое настроение за МЕСЯЦ до осеннего МНОГОТОЧИЯ...?
Надежд все меньше... а настроение все хуже

бывает в этой жизн и все но не со всеми не всегда однако
Отличное настроение, приближаеться очередной отпуск!
Лишь бы это многоточие не превращалось в трассеры от пуль, выпущенных судьбой...
жалко расставаться степлом и летом
Каждый прожитый день доказывает, что жизнь просто чудо, а жить правильно по правилам жизни, ещё чудеснее!:)!:)
Вот и пришла осень.
Не важно, что до первого сентября далеко. Для осени души календарь не имеет значения. Она наступает, когда качество ошибок превышает количество времени, оставшееся на их исправление. От осознания бессмысленности усилий возникает тоскливое безразличие.
В Питере наконец-то наступили прохладные дни. После жаркого лета 2010 года я больше никогда ни одного слова плохого не говорю об осени и зиме. Пусть дожди, пасмурно, лужи, нет зелени, холодно, снег, мороз, от всего этого есть спасение в теплой одежде. Но мучения лета 2010 года я не забуду никогда.
Так что настроение отличное!
Сентябрь у нас такой красивый всегда!!
Осеняя пора очей очарован! ие
То же прекрасное! ! Вспоминаю Чайковского -ВРЕМЕНА ГОДА!!
Пока еще летнее, жаркое.
Осень - очей очарованье. . :-) Ждем-с. . осенней прохлады и свежести..
Ну вот опять, дождались, отзвенело лето,
И жёлтый лист, как флаг, готовит нам судьба,
Хотя ещё живут пьянящие рассветы,
И серебро росы блестит на всех лугах,
Ещё стрекозы воздух режут,
Над синей гладью голубых озёр,
Но соловьи поют уже всё реже
И гуси скоро станут на крыло.
Ну а пока гуляй, гуляй как прежде,
Ещё в разгаре отдыха сезон,
Ещё природа нам деньки подарит,
Которые казаться будут сном.
Хотя ещё живут пьянящие рассветы,
И серебро росы блестит на всех лугах,
Ещё стрекозы воздух режут,
Над синей гладью голубых озёр,
Но соловьи поют уже всё реже
И гуси скоро станут на крыло.
Ну а пока гуляй, гуляй как прежде,
Ещё в разгаре отдыха сезон,
Ещё природа нам деньки подарит,
Которые казаться будут сном.
Есче цельный месяц
Я есче на иссык куль поеду - рано мне думать об осени

на погода - поровну (насчет настроения, ишь бы работе не мешало).. . это от иных факторов зависит
неожиданное...
Люблю ОСЕНЬ за ее щедрость и богатство, кто трудился есть чем похвалиться в эту пору
Много ли надо для счастья?
Поздних ромашек букет,
Дождик, еще настоящий,
И дня рождения привет.
Поздних ромашек букет,
Дождик, еще настоящий,
И дня рождения привет.
Пока еще нормальное настроение, можно еще под солнышком погреться, вот ближе к сентябрю, думаю, будет так себе))
Смотрю на уже появившиеся желтые листья и вспоминаю Макаревича:
Я снова жду осенних холодов,
Мне кажется, они уже подули,
И осень начинается в июле
Внезапным увяданием садов.
Мы не заметили, как нас обманули,
Ослепшие в пещерах городов.
Я снова жду осенних холодов,
Мне кажется, они уже подули,
И осень начинается в июле
Внезапным увяданием садов.
Мы не заметили, как нас обманули,
Ослепшие в пещерах городов.
Примерно такое... .
Паутинки развесив, словно шторки на окна,
Бродит Осень в аллее,
Напевая мотив.
И осколки любви собирая в ладони,
Просит Осень прощения
За слезы мои...
Бродит Осень в аллее,
Напевая мотив.
И осколки любви собирая в ладони,
Просит Осень прощения
За слезы мои...
Отдыхаю, в отпуске, бездельничаю
We're Planning, God's Laughing ...
Всегда с радостной грустью!
Замечательное)
не напоминае даже, лучше наслаждаться летоМ, а не ждать осени!
прекрасное! я люблю осень, это мое время)

несмотря на то что многие изнывают от жары и стонут и плачут по этому поводу, все таки как то не хочется холодов, пусть лето будет подольше!
меланхолия посещает, задумываешься о жизни, любви, о себе любимой,
Все вокруг меняется с космическими скоростями, настроение и состояние духа соответствующее, как на русских горках, уууууух, весело и страшно одновременно.

Геннадий Hi
Какая уж тут осень?)
настроение прекрасное! ещё месяц ходить в босоножках, футболках! вкушать ежевику, подмосковные сладкие яблочки!! ! а потом будем собирать жёлтые листтья в букет :):):)
Вот и лето пролитело, будто не было совсем
сейчас веселое, но осень не хочется....
Раньше было немного грустно, что так мало лета осталось.
А теперь радуюсь - наконец-то эта жара через месяц уйдет.
Успокоение.
Было бы побольше денег-можно было бы осеннее многоточие превратить в лето...
Во взгляде осень, на висках... Логична осень и в природе.
осень - пора увядания, когда вся природа готовится к зиме.. .
вот такое и у меня настроение
Осеннее многоточие уже началось.. . Погода не радует теплом, сплошные дожди. Ну и настроение соответствующее...
Хорошее
отличное достала меня эта жара я вообще зиму жду