Прочее непознанное
Почему не принято отмечать сорокалетие?
Про 40 лет слышал давно, а сегодня сказали что и 33 вроде как не отмечают. Кто нибудь что нибудь об этом может пояснить. Спасибо.
Суеверие.
Дорогой друг!! ! Людские предрассудки не позволяют праздновать 40 лет... это яко бы связано с магическим днем 40 когда чело умирает и так далее... на самом деле... ничего особенного в числе 40 нет... можно справлять и юбилеи... и другие события... например... совместное приживание 40 лет... и другое... поэтому я не вижу больших проблем с этим ...яко бы загадочным числом.... такое мое мнение....
Tatjana Betcher
а вы сами отмечали?
Да раньше 40 был именно юбилей, это сейчас стало - 40 лет и ты уже нафиг никому не нужен и чувствуешь приход старости и болезней, немощи. А все, если не повезло. Что дальше? Один только кризис, что его праздновать.
Единственная дата-юбилей, которую не принято отмечать - это 40 лет. Связано это, с двумя факторами. Первый - 40 лет промежуточная дата, и всё внимание приковано к крупному пятидесятилетнему юбилею. Второй фактор - существует ряд традиций, которые говорят, что не следует праздновать сорокалетие. Традиции эти основываются на знании внутренних законов организма и влиянии звёзд на человека. Считается, что в сорок лет происходит внутренняя трансформация человека и люди либо продолжают свою жизненную линию, либо полностью меняются. Дабы не сглазить удачу, сорокалетие не отмечают.
- Это связано с мистическими свойствами 40 - числа смерти в западной и восточной магии, - утверждает историк магии и изотерики Михаил Калюжный. - Магические карты ТАРО прямо говорят об этом - старший Аркан «Смерть» в этих картах имеет буквенное обозначение «М» - буква Мем еврейского алфавита, которой соответствует число 40 (нумерологически 40 = 4+0 = 4).
Число «сорок» - одно из самых таинственных и фатальных: сороковинами в древности на Руси мерили некоторые ценные предметы (сорок сороков московских церквей) , оно не раз встречается в Библии. Народ еврейский сорок лет странствовал в пустыне; Иисус Христос после своего Крещения провел в пустыне сорок дней, дни плача по умершим в древности продолжались сорок дней.
На сороковой день определяется посмертная участь души. Поэтому считается также, что праздновать сорокалетие - это все равно, что приветствовать собственную смерть, которая может кивнуть в ответ и пройти мимо, а может и взять вас вскоре с собой.
Особенно опасно было праздновать сорокалетие в июне этого года - это единственный месяц в этом году, в котором не два опасных лунных периода (новолуние и полнолуние) , а три. В это время люди особенно доступны для негативного влияния темных сил,
не надоело? каждый год одно и тоже? Я вообще перестал их отмечать-грустно...
Tatjana Betcher
дело не в этом, сам не отмечаю практически, но интересно