Прочее непознанное

А что такое"дура(к)"для вас?Кого бы ВЫ назвали так?Как бы отреагировали,если бы вас так назвал(а) ваш(а) друг(подруга)??

Оля Задыхина
Нет, я все же неправильная, сама частенько себя так называю )))))))))))) Для меня это не ругательное слово, скорее ласкательное. В детстве, когда что-то не получалось и я грустила, мама поучая меня называла дурилка картонная ))) и заставляла посмотреть на все с другой стороны. В моем окружение как-то тоже так было, поэтому никто из моих друзей не обидится. Конечно, при условии, что это не будет брошено в бешенстве, но как-то мне такое слышать не доводилось.
Striker Striker
Лучший ответ
Оля Задыхина Твоя неправильность - это моя правильность))))))))
Striker Striker Я тебя люблю, чмоки

по мне это человек без мозгов или не умеющий ими пользоваться по назначению.. .
среди моих друзей нет таких, которые могут так обратиться ко мне.. .
а мнение посторонних на эту тему меня волнует мало...
это очень безобидно, хотя смотря каким тоном
никак-это уже не друг и не подруга, может быть уже и не попутчик...
L)
Ledi )))
Для меня это ругательное слово. Сама стараюсь не употреблять. Если бы меня назвали - обиделась бы, я же не такая на самом деле. :-)
Не имеет никакого значения каким словом и как Вас назвали. Имеет значение Ваша реакция на слова. Если это Вас задевает, значит в высказывании есть доля правды. Кстати " ду ра" - дума светлая (если разобрать это слово).
Юлия Кирпота
Сейчас значение слова перевернуто с ног на логову. У древних славян была игрушка - дура (в современном мире - юла) . Дураком называли верткого, живого человека, который успевал много и хорошо работать. Поэтому, в хорошем смысле тогда и говорилось "Дураков работа любит! ". А лентяй говорил- "Пусть дураки работают". Не зря именно у дурака в русских сказках все получалось! Я не против того, чтобы наша страна была страной таких дураков.
Ledi ))) но мы то живем здесь и сечас...