А текущего момента и нет)
Он моментально становится прошлым)
-Скажите точное время?
-Не могу, секунда уже ушла.
Настоящего времени не существует.. .
Эт я утрирую, конечно)))))))))) )
Есть один... ну на мой взгляд.. один.. вариант.. .
Наблюдать за процессом, немного приподнявшись над ним.. .
И на всё смотреть как-
-Ого, я сделала, я увидела, я почувствовала, я среагировала... и т. д. .
Заметь, всё это в прошедшем времени.. .
Так же есть вариант -
- Если я увижу это и то, то я отреагирую так или вот так.. .
Но так приятно, когда "ожидания" не оправдываются)
и заново ловишь прошедшую секунду в осознании) )
Принять скольжение.
По-другому - никак.. .
хоть и не люблю это слово.
Прочее непознанное
Как научиться не скользить постоянно от прошлого к будущему, а жить в ТЕКУЩЕМ МОМЕНТЕ...?)
да загрузить себя так, чтобы некогда было думать - размышлять - анализировать... .
а вечером можно будет сказать - "ну и устала я СЕГОДНЯ")))
постоянно пытаюсь насильно запоминать хорошие моменты - но память почему-то сама выбирает - что надо запомнить, а что - нет....)
Татьяна Ус
а вот это мне нравится---загрузить себя...
пожалуй, единственно верное решение...))
Настя Жадан
В точку, как всегда ))
Это бутет не жизнь. а отстой!! ! Жизнь это вечное движение . и всегда вперед!! ! Остановтить может только смерть!! ! тогда уж точно будешь житьв текущем моменте небытия!!!
Делать то что хочется в данный момент не обращая вниманию на завистливые и негодущие взгляды окружающих, но при этом не мешать им заниматься тем чем они хотят!!
Если честно-то не знаю! наверное от состояния и человека зависит.... -вот сейчас ничче у меня не работает ни мир, ни ящик.... но пробился к вам и-РАД!
Татьяна Ус
это какое-то поветрие "южных стран")))))))---ничего как надо не работает)))))))
Здравствуйте)