Прочее непознанное
Считаете ли Вы, что нашим МИРОМ правит ЛЮБОВЬ???
Да, но это не любовь возжелания полового портнёра, а любовь, как душевное состояние сознания сущности по отношению к окружающей действительности . проще . Ко всему
Любовь, не может ПРАВИТЬ, по определению.
Не её это функция.
Любое правление обезличивает людей.
Сбивает их в стадо.
Любовь же, напротив, придаёт человеку неповторимость и индивидуальность.
Даёт крылья.
Какое там "правление"...
Не её это функция.
Любое правление обезличивает людей.
Сбивает их в стадо.
Даёт крылья.
Какое там "правление"...
Я это знаю)
Я верю что еноты придут спасать нас.
В мире существует четыре основных типа власти:
Деньги
Красивая внешность
Грубая физическая сила (насилие)
Убеждение
Деньги. Если бы у тебя на счете в банке было $50000000000, то была бы некоторая часть самой главной власти. В этой жизни за наличные можно купить привлекательность или сотрудничество во многих сферах.
Красивая внешность. У красивой молодой женщины власть в обществе огромна. Двадцатилетняя голая малышка с журнального разворота обладает примерно такой же властью, как и мужчина, потративший всю жизнь на труд, чтобы сколотить хоть какое-то состояние.
Грубая физическая сила (насилие) . Печально то, что все больше и больше членов общества обращается к этому типу власти. "Бог создал людей одинаковыми, а Кольт уравнял их в правах" - распространенное мнение сегодня.
Убеждение. Последнее по упоминанию, но не по значению.. . Существует огромное количество представителей первых трех категорий - но много ли вы знаете мастеров в искусстве убеждения? При этом самое интересное в том, что если вы овладеваете приемами убеждения, то имеете возможность полностью управлять людьми из первых трех категорий! Вы можете убедить богача расстаться с частью своих денег, убедить красавицу поделиться с вами своим телом, заставить каких-то сильных и жестоких парней стрелять друг в друга (а не в вас) или просто получить то, что вам понадобилось в этом мире.
Деньги
Красивая внешность
Грубая физическая сила (насилие)
Убеждение
Красивый афоризм, не более.