Прочее непознанное

С/ентябрь. О/ктябрь. Н/оябрь. О чем был ваш осенний сон..?

ЗОЛОТО В СИНЕМ.
холст/масло
Эта картина мне приснилась. Она написана мастихином, кисти я при работе над ней в руки не брал.
Мне снилось, что по мере того, как я подхожу к дому, листья на деревьях от лета превращаются в золото.

АЛЛЕЯ .
Эта картина, написаная мастихином, приснилась мне в том же сне, что и "Золото в синем".
/ Художник Аллан Ранну /
С ентябрь
О ктябрь
Н оябрь …

Мне приснилось, будто я смотрю странный фильм…

Немые кадры, сопровождаемые звуком работающего старого проектора, сменялись безвольно, искаженные монохроматическим шумом, и бегло мелькали субтитры на языке, которого я разобрать не могла. «Лунный… » – пришло в голову, но тут же забылось под звуки знакомого закадрового голоса… Это рассказывал Ты!... что город стал безысходно-унылым и воздух пропитался саднящим привкусом гари от тлеющих парковых костров, в которых охапками сжигают… яркие краски. Ты рассказывал…
о тревожной торжественности неба, о виноградном листке, перезревших каштанах…

...а кадры продолжали мелькать, всё быстрее и быстрее, пока каждый отдельный эпизод за зерном пленки стало не разобрать, только странная дрожащая картина сюрреалистической реальности, в которой Лето замерло ярким букетом физалисных фонариков, готовых взорваться брызгами горящих конфетти. Взвиться и улететь пестрым облаком вместе с запахом гори и резными календарными листьями кленов туда, где истлевают опавшие грёзы и никому ненужные стихи. Часть их сыпалась мне на голову, за шиворот, я судорожно набивала ими карманы, в надежде воссоздать Лето в технике ассамбляж из папье-маше. Ну где же еще, как не во сне, надеяться оживить бутафорское лето?

Твой голос стихал, и кадры замедляли своё мелькание.
«Вот и всё?», - спросила я, увидев ровные строки удаляющихся титров.. .
«Нет же… Просто птицы улетают!» , - ответил Ты и протянул мне выхваченный из костра листок с моим недописанным стихотворением…

…А сердце колотится в горле где-то,
И нервы подкручены под камертон.
Растрепанно в рыжие фантики лето,
И небо сползает ко мне в капюшон
Бесцветно-беззвучно - туманною массой…
Мне серость претит, хоть какой бы нюанс!
Чернилом зонта в акварель дождя кляксу -
Оставлю для Цвета единственный шанс.. .
Как ролик рекламный закончилось лето,
Почти ни о чем и совсем невпопад -
Прелюдией к фильму со скучным сюжетом,
И в небе пернатые титры в закат.
Гитарной струной электрический провод
Под пальцами ветра дрожит в унисон
С аккордом, которым звенит вздорный город
На нервах, подкрученных под камертон
А сердце колотится в горле где-то…
И сыплется небо ко мне в капюшон
Растрепанным в рыжие фантики Летом,
Чтоб там затаиться до лучших времен…

Быть может и допишу… быть может
Оля Скрыльник
Лучший ответ
Вика Омельченко спасибо Вам )
мне Ваш ответ очень очень..

Амир Самсаков
О расставании с пустыми надеждами. Очень хороший сон! =)

Превью: психически не устойчивый стих, потому по энтонации и заряду эмомоций, он как каша, где-то надо кричать чтобы вникнуть, где-то говорить шопотом.

Где то ТЫ, а где то Я.. .

5 минут до старта, 15 минут до смерти. Вечный огонь, могила?
Рай или ад, куда унесут тебя черти или ангелы,
Решать на поверху внезимной вопрос, жизни и смерти,
Где решат, куда и как, тобой распорядится.

Фортуна навечно не всебе, она проиграна судьбой,
Но я всё тагже как всегда иду по улице пустой, глатаю дым бессменных сигарет,
А ты в тиши.. . всё в даль завёш и просиш не о чём!
А в чём подвох, его быть может нет совсем?

Ну что же делать.. . Нет проблем, куда и как, уже давно определено, судьбою,
Пройду по краю я! А что за ним, а что за краем? Опять мне смутно крикнеш ты, ответ.. .
Куда? Зачем? И что там ждёт? Ну в чём подвох? я крикну снова эту фразу,
И разнесет её как эхо по бескрайнее белой, тишине.

Узнать нам в чём причина, мешает страшная беда.. . веть нет тебя и я не я,
Веть всё как в старь.. . Пустая улица, дым сигорет и где то я, а где то ты.
И вновь мы разные совсем, но всёже ищим этот свет, что манит и зовет куда то в даль.
Куда? Зачем? Решим не скоро, но постоянный гул. Иди сюда, иди туда, иди за мной.. .

Так где же ты? Куда зовёш? И что ты хочиш? Ответа? мнимого завета... ?
И годы мимо нас летят, как мимолётное влеченье, а ты всё ждёш, зовёш и просиш.. .
Так кто ты, есть? Решай быстрей! Веть всё как встарые года.. .
Улица, Дым Сигорет, да Мрачный Свет. И где то Ты, а где то Я, забытые совсем.
СОН

Мне снилась осень в полусвете стекол,
Друзья и ты в их шутовской гурьбе,
И, как с небес добывший крови сокол,
Спускалось сердце на руку к тебе.

Но время шло, и старилось, и глохло,
И, поволокой рамы серебря,
Заря из сада обдавала стекла
Кровавыми слезами сентября.

Но время шло и старилось. И рыхлый,
Как лед, трещал и таял кресел шелк.
Вдруг, громкая, запнулась ты и стихла,
И сон, как отзвук колокола, смолк.

Я пробудился. Был, как осень, темен
Рассвет, и ветер, удаляясь, нес,
Как за возом бегущий дождь соломин,
Гряду бегущих по небу берез.
(Б. Пастернак)

мне снилась,
мне снится
луна
над Москвой. .
зеленое небо
измученное.. .
и кто-то безжалостной,

сильной рукой
мои
выкрутасы
раскручивает.. .
....
я эту пр (и) озрачную
руку
-люблю... .
....
за... .
нежность..) )
(..и.. " руку, бьющую меня.. .
целую"....М. Цветаева)
(С.) )
“Мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена Вся наша маленькая жизнь. ” Вильям Шекспир.
как всегда сказочный сюжет с дивно-жизненным концом! милая русская сказка, когда чем дальше в лес, тем злее партизаны. думаю, почему я этого достойна?