Прочее непознанное

Кто и зачем придумал время?

нужен же противовес* человеку пока он растёт. .
как мерило) ) всего. .
ведь пока он развивается
время: и лекарь. .
и оценщик) )

во сне его нет. .
и у счастливых тоже. .

придумщик счастливый и спящий) )

логика
Екатерина Соколова
Лучший ответ
Мы все и придумали, начиная с прародителя. Время- характеристика материи. Материя- концентрированный Разум Вселенной.
Кто-то его придумал, когда наш мир создавался. Наверное для того, чтобы оно нам закрывало глаза и создавало иллюзию прошлого и будущего. Чтобы оградить наш мир от всего остального и сделать его независимым. Теперь нам кажется, что кроме нас никого не существует)))
Часовщики придумали, чтобы свой товар продавать, на этом наживаться. Как и автомобили.
Вселенная придумала .Это что-то типа узды, что бы притормаживать входя в повороты спиралей на огромных скоростях, или разгоняться на прямых и ровных участках бесконечности.
Действительно, ЗАЧЕМ) ) Не было бы времени - не было бы несвоевременности.. .
Не поздно.. . Не рано...
"...Время создано смертью. Нуждаясь в телах и вещах,
свойства тех и других оно ищет в сырых овощах.
Кочет внемлет курантам... "

Иосиф Бродский
Кс
Ксюха
фамилию не помню ))))
а придуман сей термин был, я думаю, как только человек осознал разницу в скорости проистекания каких-либо процессов... .
и думаю, это произошло миллиарды лет назад... и не на нашей Земле...
Антон Сергеев
надо же как-то описывать все это безобразие...
это априорное восприятие ума,
данное до всякого опыта жизненного и определяющего его!
скорее всего, что вне ума ничего подобного нет!
есть возможно какие-то другие категории, которые мы не в силах помыслить!