Прочее непознанное
если очень коротко : Гений - это Творец Шедевров на все века ( ну или как-то так )... Правомерно ли будет назвать
родителей Гения - гениальными людьми ?..ну или хотя бы одного из них ?..Любые мнения - Приветствуются ! ))
А я считаю, что правомерно.. . в каждом из нас есть потенциально Гений, но сможем ли мы проявить его зависит от мудрости родителей. Поскольку до семи лет так или иначе мы ограничены в возможности принимать решение (а ребёнок формируется именно в эти 7 лет, остальное последствия именно того, что заложено в эти семь лет) , и от родителей именно зависит, смогут ли они поддержать в ребёнке этот талант.. .
Как часто бывает дитё нарисовало, что-то, подходит к Маме или к Папе, не суть.. . а уставшие например после работы, родители, равнодушно промолвят: "да-да".. и всё...
а может это и был тот самый талант.. . и откликнись родители в этот момент. . у ребёнка бы появился стимул, рисовать дальше.. .
не все дети одинковы, некоторым необходимы похвалы для движения вперёд.. .
иные дети наоборот, убегая от равнодушия, находят какое-то своё любимое, находя в этом отдушину.. .
мне кажется каждый ребёнок потенциально Гений.. . но для раскрытия необходимо оказаться в нужном месте, в нужное время и ещё родится у тех самых родителей.. .
Фортуна.. . как всегда.. . при деле...))
Леха Мамаев
ты читала "Азазель" Б. Акунина ?
Родителей можно назвать хорошими людьми, потому что они не затроллили будущего гения и не превратили его в часть серой массы, а наоборот помогли развить способности.
Нет. Слово "гений" означает: дух. Дух не имеет телесной наследственности.
Конечно они вложили в него часть себя