Прочее непознанное

Может ли человек потерятся в своих ..мечтах...,почему..? Как..?

Может. Ещё как может. И лишь в том случае, когда не видит грани, где есть мечта и реальность.

Не все мечты осуществимы и достигающие. Есть те, которые всегда будут мечтами и останутся в нас самих милыми и воздушными облачками. И мы либо же смиряемся с этим, либо забываем – точнее «перекрываем» эти мечты другими мечтами, либо же делаем всё возможное и невозможное, чтобы она осуществилась и ожила в реальности, но не всегда, получается, воплотить свою мечту в реальность – много факторов и порогов. И когда человек не хочет смериться с этим и осознать, что мечта останется мечтой и нет в реальности для неё места, начинается самое страшное – человек мучает себя своею же мечтой и терзает себя за её неосуществление и злится и бесится, и сходит с ума – образно, но частично это правда.

Когда не видим границу, грань, черту между мечтой и реальной жизнью.

Когда утопаем в мечте и строим неподвластную иллюзию заменяя её вместо реальности.

Когда вбиваем в голову то чего нет, не было и никогда не будет и так вживаемся в мечту, что уже не видим где правда, а где выдуманное и надуманное нами самими.

И этих «когда» очень много.
Каждый человек находит своё оправдание своему «когда» и в каждом из нас сидит занозой какая-то мечта – и всё дело лишь в том как мы относимся к своим мечтам и как мы умеем всё осознавать и понимать и принимать таким как есть.

Всегда трудно терять мечту. Упускать мечту и прощаться с мечтой, но.. . это жизнь, реальная, настоящая, в чём-то суровая и живая!

Мечты очень хрупкие – как карточные домики, которые мы строим в своих иллюзиях и когда разум их разрушает, а точнее, когда мы осознаём всё и реально оцениваем, они распадаются на части и сложить заново – не хватает сил, возможностей, смелости или.. . или ещё находятся причины. И у каждого человека они личные, свои.
Дмитрий Степанов
Лучший ответ
Жизнь очень проста! В ней нет непонятных уравнений, нет неизвестных, нет сложных раскладов.... в ней есть ТЫ, есть твоя МЕЧТА и есть твое ЖЕЛАНИЕ достичь мечты ...а все остальное - это небольшое разнообразие, которым тешит себя СЛУЧАЙ плавно раскачиваясь на волнах ТВОЕЙ жизни... .

Жизнь проста!
P.S. Да может потеряться, если не найдёт выхода... он так и будет смотреть на мир сквозь призму своей мечты...
Нууу, например он может жить только мечтами и илюзиями. Забываю о том что имеет, человек может сойти с ума.