Прочее непознанное
Куда прячется Солнце на Закате?
...нам с Вами так каатсаа.... на самом деле прятаться ему некуда.... это мы вокруг его " круги нарезаем " круглый год и круглые сутки..

Они каждый раз - разные, и дух замирает от красоты.. . Самое время на пороге уходящего дня отрешиться от суеты и просто окунуться с головой в бесконечность мира.
Это грандиозное зрелище, не то слово. Солнце "становится крупнее" и приобретает вид красного гиганта. Своим раскалённым видом это небесное светило удовлетворяет моё воображение. И ногда даже хочется, чтобы этот красный гигант взошёл в зенит и своим палящим видом пугал окружающее меня население, но это невозможно по законам физики, увы. Также закат символизирует смену времён дня, а значит это означает перемены и вселяет надежду на лучшее будущее
Самое прекрасное время дня, когда солнце еще не село полностью, но уже не такое ослепительное. Можно смотреть прямо на солнце и видеть какое оно оранжево-розовое и горячее. Оно опускается медленно и величественно, вот край исчез за горизонтом, вот половина, вот уже только ярко-алый кусочек остался, а небо такое нежно-голубое и облака, если есть, окрашены розовым, и дома и мое лицо тоже, а с востока подступает тьма.
на ту сторону....
Само солнце никуда не прячется, а вот диск солнца - прячется за горизонт.
Тут все зависит от того в каком режиме прячется. Если на автомате это одно дело, а если закат "в ручную", то другое.
Уходит Другое полушарие земли освещать.
Природоведение 3класса,
В море!!!
Alexander Ishin
а на суше куда? Там где моря нет...
пепеходит в другие руки и его прячут в кладовочку.