Прочее непознанное

Таинственные знаки пустыни Наска ?

Лариса Тутаева
Загадки пустыни Наска .
Кольцов И. Е. , действительный член географического общества РФ.

Официальная наука считает, что эти знаки нанесены одной из индейских культур до инкского периода “Наска”, существовавшей на юге Перу 1100 - 1700 лет назад. Здесь на плато имеется сеть неглубоких заводненных подземных ходов (оросительной системы) , а также сеть глубинных ходов, которые проходят под рисунками с усыпальницами. Известно, что в древности на всех континентах для усыпальниц устраивались вертикальные энергопотоки в виде пирамид, зиккуратов, курганов, часовен, лабиринтов и т. д. Иногда использовали энергопотоки храмов, хороня людей в них или рядом с ними, естественные (природные) энергопотоки над вершинами гор, устраивая усыпальницы под их вершинами. С древних времен вертикальные энергопотоки создавались за счет лабиринтных рисунков с валиками, используя энергетически активные природные зоны излучения. Такие рисунки освящались, как и храмы. Малозаметные лабиринто-рисунки практически не разрушались землетрясениями и завоевателями. Бороздки с валиками имеют повышенный энергопоток от поверхности земли в сравнении с ровной поверхностью.

Исследовательница рисунков “Наска” Мария Райхе утверждает, что создатели рисунков сначала делали небольшие эскизы, а затем воспроизводили их в нужных больших размерах. В качестве доказательства Мария Райхе показывает небольшие эскизы, обнаруженные ею в этом районе. Кроме того, на концах линий, образующих рисунки, были найдены деревянные сваи, вбитые в почву, которые играли роль координатных точек при нанесении рисунка. Установлено, что сваи относятся к VI в. н. э. К этому же периоду относятся и остатки поселений “Наска”, обнаруженные недалеко от таинственных рисунков. Для современных специалистов - архитекторов, конструкторов-авиационщиков, разметчиков и других профессионалов - не представляет труда нанести на поверхность земли рисунки большого размера с малого чертежа-эскиза. Для этого им тоже потребовались бы координатные точки с применением свай. Подобной ювелирной работой они занимаются профессионально, ежедневно, с миллиметровой точностью исполнения.

В последнее время в печати и на страницах Интернет появляется всё больше информации о том, что тайна геоглифов Наски и Пальпы разгадана. Тем самым общественное мнение вводится в заблуждение, так как на самом деле ни одно из исследований, на сегодняшний день, ни сколько не приблизилось, ни к разгадке предназначения геоглифов, ни к методу их выполнения, за исключением возможного способа нанесения, путем перемещения камней и обнажения более светлого слоя грунта под ними. Все выводы, сделанные по этому поводу, базируются лишь на предположениях, а не на четких доказательствах. Сегодня в качестве основной, официально признаётся версия, утверждающая, что линии и фигуры служили древним народам для отправления культа воды и по ним якобы следовали процессии молящие богов о ниспослании дождя. Даже такое уважаемое издание, как «National geographic» считает эту версию весьма правдоподобной.

ЛИНИИ НАСКИ – ПРОБЛЕМЫ РАЗМЕТКИ.

Изложенных выше аргументов вполне достаточно, чтобы понять – построение такой сложной фигуры, таких размеров, на пересеченной местности не возможно без специальных знаний, элементарных приборов и системы координат.
Kenzhesh Nurlybayeva
Лучший ответ
Это для инопланетян.
Marina Galkina
Нет таких знаков. Есть тропы жрецов, славивших тотем нового правителя.
Колян 15 Вы в Гугле на спутниковые фото гляньте... Какие там тропы. Эту ересь от безысходности придумали )
Ето пожалуй знают лишь те кто их создал....
Елена Ефимова