Прочее непознанное
Но как - невечна, горяча - Манит и радует свеча?? ? О чём думаете, когда смотрите на пламя?

Свеча горит, горит красиво,
Теплом своим соединяет,
И сердце то, что вновь остыло,
Зажжётся снова, воспылает.
Многие люди любят подолгу смотреть на огонь.
Просто неподвижно сидеть, уставившись на то, как горит огонь, замерев от удовольствия.
Что-то издавна манит человека к живому огню, может быть то, что в огне скрыто что-то загадочное, и кажется, что вот-вот откроется возможность разгадать неизведанные тайны.
Кто-то любит смотреть, как пляшут и извиваются языки пламени костра, постоянно меняя свою форму, выбрасывая вверх снопы искр. Кому-то больше нравится смотреть, как горят поленья в камине, вспыхивая, затухая и снова разгораясь, и чувствовать при этом мягкое тепло огня, чувствуя запах дыма.
И даже с закрытыми глазами можно ощущать веками яркие вспышки и тепло огня.
А кто-то может с удовольствием, затаив дыхание, наблюдать, как горит свеча.
Ведь пламя живого огня завораживает.
Если долго смотреть на пламя свечи, то можно одновременно видеть боковым зрением всё в комнате как будто сквозь лёгкую дымку, чувствуя как внутри зарождается романтическое настроение.
И кажется, что между вами и огнём устанавливается невидимая связь, и может произойти что-то удивительное и чудесное.
Пламя свечи как будто неподвижное, а иногда оно может слегка колыхнуться, и тогда можно заметить как зашевелились и поползли по стенам какие-то таинственные тени, как будто некоторые предметы в комнате ожили.
И иногда кажется, что огонь тоже оживает, и можно с ним поговорить, поведать ему свои тайны или попросить об исполнении сокровенного желания.
А можно просто смотреть на беловато-жёлтое пламя и ни о чём не думать. Или что-то вспоминать, что-то хорошее, светлое, радостное, отчего на душе становится легко и спокойно.
И можно ощутить на лице слабое тепло от огня, и от этого почувствовать себя еще спокойнее.
Когда долго сидишь в темноте и смотришь на горящую свечу, то замечаешь как неподвижен твой взгляд, и мысли как будто замедляются и даже могут совсем остановиться.
И вдруг кажется, что внешний мир как бы уходит куда-то и понимаешь, что интереснее то, что происходит внутри тебя, и ещё глубже погружаешься в себя, в свой внутренний мир.
...Метель лепила на столе
Кружки и стрелы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.. .

Теплом своим соединяет,
И сердце то, что вновь остыло,
Зажжётся снова, воспылает.
Ведь пламя живого огня завораживает.

...Метель лепила на столе
Кружки и стрелы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.. .

о том что можно вечно смотреть на огонь, воду и то как работают другие
Вспоминаю что наши души-это те же свечи, которые кому-то светят маячком, кого-то обогревают, кому-то дают праздник... "В наших душах человечьих
Есть один простой секрет:
В нас горят и гаснут свечи,
Излучая тонкий свет.
Три свечи: свеча Надежды,
Веры, и свеча Любви
Три огня святых и грешных
Освещают изнутри
Жизнь нетленна, жизнь прекрасна,
Но бывает в жизни так,
Почему-то свечи гаснут,
Наступает полный мрак
Ничего вокруг не видно,
Страшно, холодно, и в ней,
В этой темноте, так просто
За врагов принять друзей,
За любовь принять измену,
Слепо растоптать цветы,
И не вырваться из плена
Этой жуткой темноты…
Не пугайтесь, истерично
Не рубите сгоряча
Нужно просто чиркнуть спичкой
И опять горит свеча,
И опять душа согрета,
И опять светло вокруг
Снова тонкий лучик света
Освещает жизни круг.. . (автор Ю. Гарин)
Есть один простой секрет:
В нас горят и гаснут свечи,
Излучая тонкий свет.
Три свечи: свеча Надежды,
Веры, и свеча Любви
Три огня святых и грешных
Освещают изнутри
Жизнь нетленна, жизнь прекрасна,
Но бывает в жизни так,
Почему-то свечи гаснут,
Наступает полный мрак
Ничего вокруг не видно,
Страшно, холодно, и в ней,
В этой темноте, так просто
За врагов принять друзей,
За любовь принять измену,
Слепо растоптать цветы,
И не вырваться из плена
Этой жуткой темноты…
Не пугайтесь, истерично
Не рубите сгоряча
Нужно просто чиркнуть спичкой
И опять горит свеча,
И опять душа согрета,
И опять светло вокруг
Снова тонкий лучик света
Странно, но никогда не задумывался об этом.
Просто смотришь и всё. Как завороженный, огонь действует гипнотически.
Видимо в это время на самом деле ни о чем не думаешь
Живу...
Из каких элементов состоит фотон и как они скрепляются друг с другом