Древние это соотношения, "Мое - это мое, а твое - это твое" - представляет тип (некоторые считают, что это характерно было для жителей Содома) .
Тот, кто говорит: "Мое - это твое, а твое - это мое", - относится к простолюдинам. " Рассматривать подробно, займет много места и времени - но, суть - "все моё - моё, а все твоё - твое" - психотип гордыни, возведенный в принцип. Этот же принцип лежит в основе Римского права. То есть - докажи что это твое - и владей. ) Вся конструкция римской собственности базировалась именно на таком противопоставлении права (собственности) и факта (владения) . В этом противопоставлении идеи и реальности — «соль» римской доктрины "вещественного" права.)
Прочее непознанное
О Чём Речь ? (+) " всё моё - Моё ! а всё твоё - это "твоё" только по незнанию " ...
Если всё МОЁ +всё ТВОЁ =НАШЕ)) ) ..то речь однозначно идёт о ЛЮБВИ ))))))
когда невозможно различить где - один и где - другой
Когда есть Я, ставшая тобой,
или ТЫ, ставший мной… когда есть.. Мы…
Из тонких ниточек мечты
Сплелись морским узлом канаты
И будем вместе Мы когда-то,
Не различить где Я и Ты.. .
Не различить где Я и Ты,
Слились слова в одном желаньи
Любовь-такое наказанье,
Где сложно все до простоты.. .
Где сложно все до простоты,
Мы разрубаем предрассудки
И вот уже вторые сутки
Не различить где Я и Ты.. .
Не различить где Я и Ты,
И мир исчез, безмолвно канул,
Сквозь призму свет, сиянье граней
На самом краешке Судьбы. .
(с)

Когда есть Я, ставшая тобой,
или ТЫ, ставший мной… когда есть.. Мы…
Из тонких ниточек мечты
Сплелись морским узлом канаты
И будем вместе Мы когда-то,
Не различить где Я и Ты.. .
Не различить где Я и Ты,
Слились слова в одном желаньи
Любовь-такое наказанье,
Где сложно все до простоты.. .
Где сложно все до простоты,
Мы разрубаем предрассудки
И вот уже вторые сутки
Не различить где Я и Ты.. .
Не различить где Я и Ты,
И мир исчез, безмолвно канул,
Сквозь призму свет, сиянье граней
На самом краешке Судьбы. .
(с)

Анюта Логинова
я очень люблю твои ЛО , Ната, но в данном случае речь шла о разводе по контракту ...- т.е. незнание закона не освободило от ответственности...
Елена Карпова
Ну вот видите..и нашёлся..правильный ЛУЧШИЙ ОТВЕТ..а Вы переживали..что вопрос не понят)))))))))