Прочее непознанное

в чьём Воспалённом Мозгу родилась Легенда, что детей приносит Аист ? -ну или что их в Капусте находят ?..) -

как Думаете ?..
можно сказку еще одну написать на эту тему. =) Это просто пример мифологизации наблюдений в коллективном бессознательном. Итак. . были времена, когда большая часть населения жила не в городах, а в селах (деревнях) , люди уделяли большое значение наблюдениям за Природой соотносили свою жизнь с ней - аисты, птицы, которые возвращаются весной и при чем гнездятся на одном и том же месте, десятилетиями. К этому добавим, что и свадеб большинство было после урожая, осенью, а дети рождались, весной. Старые календари очень хорошо это объясняют. ) То же и с "капустой" - результат в сентябре - минус 9 месяцев, Рождество, праздник и свадьбы.
Остальное дело местности и привычек - В Австралии кенгуру приносит детей в сумке ;)

=)
Владимир Занько
Лучший ответ
Женечка) Токарева классный мульт про аиста-трудоголика !! ))) Спасибо ! я люблю мульты ...)
В капусте находят только тех, кого аист уронил! :)))
E.
Edward ....
Мне рассказывали, что в больнице продают спец. таблетки, которые надо выпить, чтобы.. .
В общем, я с детства знала, что я из живота... )

И видела, что Папа очень любит Маму и по Аистам, которые после детей в капусту подбрасывают, не ходит..))
- Мы вчера с кумом так напились, я как заново родился.
- Что, так хорошо было?
- Нее.. . Утром в капусте нашли. :-)))))
Павел Бородин
наверное у человека с мозгом аиста ) эта легенда и родилась, дети еще больше в замешательство впадают когда им говорят про то что их аист принес. он пожет вас в ответ спросить - "а тогда зачем мы едим аистов (окурочка, курицу, птицу) если она меня принесла"? это что дань благородству?)
Jennifer Williams
Вы молодец. Вы не думали завести блог и писать там? Вам писать надо. А по поводу вопроса, помню детство. Не все детки могли принять, что их родили родили. Я помню ответ 6ти летней девочки - мои родители не занимаются такой гадостью.
`туман `
Женечка) Токарева не думаю, что мне есть что поведать миру ...даже если это мир на мэйл.ру ...))