Прочее непознанное
Сады Бутчартов, Британская Колумбия, Канада
Эти красивые сады считаются одними из лучших в мире. Возникнув в 1907 году, как "Затонувший сад" на месте исчерпавшегося карьера, парк обрел вторую жизнь в 1921 году благодаря семье Бучарт и с тех пор цветет, являясь настоящей жемчужиной Виктории в Британской Колумбии. В 2004 году этому месту присвоили звание Национального исторического объекта. На протяжении всего года в Садах Бутчартов всегда найдется что-то особенное: от ароматных цветущих кустарников зимой до свежих прелестей весны и обилия цветов летом.
Бутчарт-сад занимает более 22 гектаров земельного участка, общая площадь которого составляет 53 гектара (130 акров) . Все началось с идеи Дженни Бутчарт украсить выработанный известковый карьер, поставлявший сырье для расположенного неподалеку от Портланда цементного завода, которым владел ее муж Роберт Пим Бутчарт.
Со временем сад, в котором удачно сочетались редкие и экзотические кустарники, деревья и цветы, в большинстве случаев привезенные супругами Бутчарт из своих многочисленных зарубежных поездок, разросся и превратился в известные во всем мире сады «Затонувший» , «Японский» , «Розовый» , «Итальянский» и «Средиземноморский» .
Гостеприимные супруги Бутчарт назвали свое поместье «Benvenuto», что по-итальянски означает «добро пожаловать» . К 20-м годам прошлого столетия количество посетителей составило более пятидесяти тысяч человек в год. Сегодня сад, которым по-прежнему владеют и управляют члены семьи Бутчарт вместе с опытными и преданными своему делу сотрудниками, как и во времена Дженни Бутчарт, продолжает радовать своим флористическим разнообразием и традициями гостеприимства. Ежегодно в сад приезжают около миллиона посетителей. В 2004 году Бутчарт-сад, цветущий вот уже почти 100 лет, был признан Национальной исторической достопримечательностью Канады.
Самый красивый Парк??
Это где Любовь пахнет...

Парк Гауди-Барселона