Прочее непознанное
Чем эта жизнь лучше той, что за порогом смерти?
Вы с ума сошли да???? Как так лучше? Да вы что!!!! Никогда не разделю вашу точку зрения!!!! Как этот кошмар может быть лучше той упоительной свободы? Тех безграничных полетов? Той теплоты и света? Той безграничной радости и отсутствия проблем? Как эта бренная сущность в которой я живу может стать луше меня, моей души? Меня с крыльями и свободой полета? Вы меня не просто поразили - а быкувально поставили в тупик. Вы наверно первую жизнь живете. Только безумец может такое сказать. Уж простите бога ради за такое выражение.
Весь логический бред об отсутствии загробной жизни не стоит выеденного яйца.. . Кто умирал хоть раз по настоящему, и выполз оттуда, тот любит жизнь так, как и не снилось логикам. Только за порогом понимаешь, что такое любовь, что такое жизнь, что такое ответственность. А нирвана доступна лишь при достижении высших ступеней в Йоге.
А разве там жизнь?
- вы там бывали?
Муррр...
- вы там бывали?
Муррр...
Свобода...
Жизни там нет.
вот тут как раз срабатывает "наоборот" - хорошо там, где мы есть, а не там, где нас нет
настоящая жизнь лучше тем, что в течении всей жизни ты готовишь себе следующую жизнь. что посеял то и пожнешь. возможность сеять дается только в теле ЧЕЛОВЕКА. поэтому не надо упустить такой редкий шанс. а следующий жизнь еще не знаешь кем ты будешь и где... .
живи настоящим...
живи настоящим...
А с чего Вы взяли, что после смерти есть "жизнь"? :) Весьма высокомерное высказывание про "не мелите чушь". Это совершенно не доказано. Абсолютное большинство доводов сторонников загробной жизни можно легко опровергнуть. И слову, я читал книги по исследованиям терминальных состояний и знаю, о чем говорю. Яркие пятна света, полет сквозь туннель, уменьшение веса покойника, знание "умершего" о происходящем вокруг - все легко опровергается.
Может мы живем одновременно и тут и там. Просто когда здесь не помним, что существует еще там. Может быть жизнь здесь это ловушка или временное спасение для нас.
Похожие вопросы
- Как помочь? Что можно сказать человеку, когда он находится на пороге жизни и смерти?
- К чему снится сатана стоящий на пороге в виде огромной черной собаки стоящей на задних лапах ростом под потолок?
- кто из вас пережил клиническую смерть ,и ваши впечатления за той чертой.
- Почему нельзя жать руку через порог, что произойдет если совершишь рука пожатие через порог ?
- Эстетика смерти. Кто же впервые под таким углом посмотрел на смерть? ))) И кто выдал наиболее оригинальную версию? )
- Существует ли жизнь после смерти?
- Где жизнь и где смерть?
- Бесконечное. В окружении повторений и отражений… Снова и вновь… Туда и обратно… Что в той глубине?
- Заложники. Что забирает у Смерти Бессмертие? Что отнимает Смерть у Бессмертия?
- Перед чем и Смерть дрогнет?