Прочее непознанное

..Гусеница перерождается в бабочку,а человек-нет..означает ли это,что бабочка совершеннее человека?

Sergei Palzev
Процесс перерождения гусеницы в бабочку очень показателен . Человек (в отличие от животного) в течение развития всего человечества тоже развивается. Но развивается не в физическом теле, а в духовном. Вот раньше, например, до нашей эры, человек был совсем примитивный (на наш взгляд) . Даже духовно в своем развитии человек начала прошлого века, совсем другой, чем сегодня. Человек меняется внутренне, у него кардинально меняется внутренний мир, его восприятие . А бабочка как перерождалась 2 тысячи лет назад, так перерождается и сейчас. Перерождение бабочки все эти тысячелетия неизменно. А человек еще не дошел до своего перехода в "бабочку", потому что процесс его развтия еще не закончен. Природа ничего не делает без определенной программы развития (это можно видеть по развитию всего существующего на Земле) , но чем завершится развитие человека пока нам неведомо, как неведомо ребенку о том, что он ребенок и каким он станет взрослым.
Александр Наумов
Лучший ответ
не скажи
я вот в свинью магу (жена сказала) еще в кабеля (для тех кто панимает)
а гусеница сможит)))))))
Посмотрите трансформацию человеческого зародыша, лучше в картинках-ни какой бабочке это не снилось....
Никто и не утверждает, что человек совершенное существо, разумное - да.
Человек-то, оказывается, тоже может переродиться в бабочку! ! Читайте Крайона - притча о большой пушистой гусенице.
Николай Волков
Человек, если не сидит, с открытым ртом, как американцы, то становится богочеловеком...
бабочка без крылышек - фуууу.

отрощу бороду для самосовершенствования)))