Прочее непознанное

Какой он - мальчиш Кибальчиш XXI века? или эта сказка осталась в советском прошлом?

.
не шучу, прошу вопрос в категорию "Юмор" не переводить..
такой снимок, вчера мною сделанный во время салюта

чем не Кибальчиш? в патриотической ушанке с георгиевской ленточкой на завязке шапочки
Николай Алаев
Если бы поколение НЕ было воспитано на " Мальчише- Кибальчише" и "Тимур и его команда"- то эгоизм и цинизм сыграли бы зловещую роль в формировании ПАТРИОТИЗМА. И ВОВ это доказала. И летчик МАРЕСЬЕВ не сдался в плен, а пробирался к своим тоже потому, что образцом для него был НИКОЛАЙ ОСТРОВСКИЙ (ПАВКА КОРЧАГИН) и МАЛЬЧИШ--КИБАЛЬЧИШ. И камуфляж здесь, совершенно, не при чем. А Мальчиш-Кибальчиш ХХ1 -го века--Молодой Офицер, который спас своих солдат, прикрыв собой взрыв гранаты. И у этого мальчика, на фотографии, есть дух Мальчиша- Кибальчиша, раз ОН знает, что такое ГЕОРГИЕВСКАЯ ленточка. И вышел с нею на улицу, а не сидит в пивбаре и "жлакает" пиво.... А мальчиши- плохиши в этот ДЕНЬ торговали наркотиками....
Дмитрий Кузин
Лучший ответ
Николай Алаев правы,
"Как закалялась сталь" сыграло важную роль в воспитании молодежи,
все же что ни говори, идеалогия имела положительные стороны,
сейчас стали что-то предпринимать,
хочется надеяться, что Мальчиши не переведутся
Дмитрий Кузин Да, Мальчиши-Кибальчиши есть! Только сейчас время, когда Плохиши больше на виду. Из-за этого Кибальчишам приходится держаться более чем, скромно!...
Здравствуйте. Я ещё разок приведу старую поговорку, что накануне наказания боги отнимают у людей разум. Это делается ими не из садистского чувства, а наоборот, в виде анестезии: -без разума легче пережить конец государства.
Николай Алаев это из моей фотки такое умозаключение? :)
Согласился бы с Вами, если бы у Кибальчиша был Красный флаг.
А у него флаг "буржуинов", к принятию которого приложил руку Егор Гайдар, внук автора Мальчиша.
Егор Буторов
Николай Алаев так это ж Кибальчиш XXI века :)
Зачем же в прошлое?.. ) Плохиши-то не дремлют!.. )

Лицо какое хорошее у мальчиша..)
Feruz Muhtorov
Николай Алаев меня молодежь порадовала,
с флажками, веселые, кричали "спасибо деду за победу",
пьяных не видела, а лицо у парнишки, действительно, хорошее :)
бежит мальчиш-кибальчиш по городу и кричит: "измена, измена!!! ",
а мальчиш плохиш доедает варенье и печенье размышляет: " странно. его по накурке на измену пробивает, а меня на хавчик... "